Личный кабинет

Посёлок Шерегеш и горнолыжный комплекс свяжет канатная дорога

Проектированием и строительством канатной дороги, которая свяжет посёлок Шерегеш и горнолыжный комплекс на горе Зелёная планирует заняться компания "Фанспорт". По словам её генерального директора Виктора Герасимова, эта канатная дорога позволит решить проблему доставки на гору и обратно большого количества отдыхающих. Существующая автомобильная дорога с потоком транспорта не справляется, особенно это заметно в пиковые дни сезона.

Сам проект состоит из двух частей. Первая часть – это канатная дорога от посёлка до нижнего сектора трассы "Панорама". Вторая часть предусматривает возведение ещё одного подъемника, на котором все желающее смогут продолжить движение уже непосредственно на вершину горы. Протяженность канатных дорог составит 2500 и 1500 метров соответственно.

(так выглядит примерная схема расположения подъёмников)

При средней пропускной способности современной гондольной дороги в 2400 человек в час, это могло бы серьёзно улучшить транспортную ситуацию на подъезде к горнолыжному комплексу.

По словам Виктора Герасимова, в местной администрации инициативу поддержали: "Там отлично понимают, что этот проект поможет решить транспортную проблему. Ведь на гору в некоторые дни приезжает до 15-ти тысяч человек. В гостиничном городке живет около 2-х тысяч, а остальные живут в поселке. И люди по полтора – два часа не могут ни подъехать, ни выехать с горнолыжного комплекса – сплошная пробка. Плюс мы хотим построить лыжехранилище, прокат, парковку на 2000 мест. Ну и ещё мы бы хотели на этой территории в поселке сделать какой-то развлекательный центр. Это не только для туристов, но и для жителей поселка интересно, там ведь для развлечения и отдыха людей, по сути, нет ничего".

Единственное, что пока тормозит воплощение в жизнь этого крайне интересного проекта – земельный вопрос. Старт подъемника должен находиться на территории бывшей промплощадки Шерегешской исправительной колонии, чьи земли находятся в ведении федерального центра. В данный момент вопрос решается в Москве. Как только будет дан положительный ответ, инвестор готов незамедлительно приступить к строительству. 

13.11.2014, просмотров: 4064


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Открыто бронирование отдыха в Шерегеше - Сезон 2013-2014

Новая трасса для начинающих в Шерегеше

Новые рейсы на Алтай от авиакомпании "КрасАвиа"

Гостиница Спортотель 2

Гостиница Вертикаль

Кресельная "Зеленая"

Бугель "Фристайл"

Способы обмана туристов в Шерегеше

В Шерегеше строят перевернутый дом

В нынешнем сезоне в Шерегеше смогут принять на 40% больше туристов

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш