Личный кабинет

Интерес туристов к Шерегешу стабильно растет

Сибирский горнолыжный курорт продолжает демонстрировать рост туристического потока, причём эта тенденция сохраняется уже на протяжении трех последних лет.

Новый год прошел без неожиданностей - загрузка отелей достигала 95%-100% на протяжении всех новогодних каникул, что для Шерегеша в это время года является нормой. Отличительной же чертой нынешнего сезона стал высокий спрос на отдых в будние дни, а также в непраздничные выходные.

Так интерес к отдыху в Шерегеше на февраль и март, туристы начали проявлять уже с 12-го января, что нехарактерно, обычно это происходит ближе к концу месяца. На текущий момент загрузка отелей на 23 февраля и 8 марта достигает 90%, то есть забронирован практически весь номерной фонд. На весенние детские каникулы мест осталось тоже очень мало.

Всё то же самое касается "бархатного сезона", с конца февраля по начало апреля, уже сейчас гостиницы на горе раскуплены более чем на 80%, остались только самые неходовые варианты.

Пока без проблем можно забронировать номер любой категории на весенний фестиваль "Грелка Фест", который состоится в Шерегеше 3-5 апреля. Впрочем, сомнений, что и он пройдет при аншлаге, как это было в предыдущие два сезона, нет.

Судя по текущей тенденции, ожидания местных властей сбудутся, и зимний курорт посетит более 1 млн. туристов за сезон. Способствует этому и погода – зима сезона 2014-2015 довольно снежная, да и морозов, отпугивающих туристов, почти не было.

Нельзя также не отметить, что цены на отели Шерегеша остаются неизменными с лета 2014 года.

08.02.2015, просмотров: 3594


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Открыто бронирование отдыха в Шерегеше - Сезон 2013-2014

Новая трасса для начинающих в Шерегеше

Новые рейсы на Алтай от авиакомпании "КрасАвиа"

Гостиница Спортотель 2

Гостиница Вертикаль

Кресельная "Зеленая"

Бугель "Фристайл"

В Алтайском крае открыли "Колыбель человечества"

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш