Личный кабинет

Проживание в Шерегеше: гостиница или квартира?

Перед каждым туристом, приезжающим в Шерегеш более чем на один день возникает дилемма: где остановиться? Вариантов всего два – это номер в гостинице, или посуточный съём частной квартиры в посёлке. Рассмотрим плюсы и минусы обоих вариантов.

Проживание в квартире

Традиционно популярный способ проживания в Шерегеше. Когда курорт ещё только начинал развиваться и выбор гостиниц был минимальным, большинство приезжих селилось в поселке, снимая жильё у местных.
Многоквартирных домов в Шерегеше не много, порядка трёх десятков, в сезон более половины жилого фонда сдаётся. Туристы связываются с хозяевами квартир через интернет, через риэлторские агентства или напрямую уже по приезду в посёлок.
Главный плюс такого проживания – это хорошее соотношение цена-качество. За 1800-2000 рублей в сутки клиент может рассчитывать на хорошую однокомнатную квартиру с ремонтом, бытовой техникой и всеми удобствами. Доплатив 500 рублей можно снять двухкомнатную квартиру. Если едет компания, которая делит стоимость проживания на всех, то получается совсем недорого.

Ещё одно достоинство - наличие магазинов в шаговой доступности и кухни в квартире, можно покупать продукты, готовить еду и сэкономить на кафе и ресторанах.
К минусам можно отнести то, что от посёлка до горы ещё нужно добраться. Это 150-200 рублей на такси или ехать муниципальным транспортом, где со снаряжением не очень удобно. Последнее время до горы начали запускать и бесплатные автобусы, но в любом случае придётся выяснить расписание и подстраиваться под него.
Те, кто приезжают на своём транспорте таких проблем не имеют, но могут получить сложности с поиском бесплатной парковки уже на горе, возможно, что и там придётся платить, чтобы оставить машину поближе к трассе.
Про мошенничества с квартирами говорить не будем, такие случаи хоть и бывают, но не часто и это дело полиции. Возможен другой вариант: вы договорились с хозяином квартиры через интернет или по телефону, выбрали дату, и даже внесли предоплату ему на карту. А потом позвонил другой клиент и дал лучшую цену.

В назначенный день вы приезжаете в расчете на отдых, а вам возвращают задаток и говорят, что квартира занята. Жаловаться бесполезно – договоров не подписывали, а деньги вам вернули. Вместо того чтобы расслабиться с дороги, приходится спешно искать другие варианты, возможно, уже по существенно большей цене, чем вы рассчитывали. А свободное жильё в посёлке может быть в дефиците, особенно на праздничные даты.
Ищите отзывы в интернете, спрашивайте рекомендаций у знакомых, нарабатывайте собственные связи в посёлке – к постоянным клиентам отношение у хозяев жилья всегда более трепетное.

Проживание в гостинице

Гостиницы – это, как правило, более дорогой вариант, либо же по цене сопоставимый с квартирой, но уступающий по комфорту. С другой стороны, клиент всегда уверен, что его бронь уже никто не отменит.
Главный минус гостиниц, расположенных в самом посёлке – это расстояние до горы. У гостиниц на горе минусов нет вообще, если не считать более высокую стоимость проживания.

Отель на горе – это идеальный вариант проживания в Шерегеше. Выбор очень широкий: от койко-места в хостеле, до люксовых апартаментов. Кататься можно начинать чуть ли не от входа. Инфраструктура в плане кафе, ресторанов, сувенирных лавок и прочего крайне разнообразна.
Естественно, что к каждой гостинице у постояльцев могут быть претензии, но это частный случай. Прежде чем выбрать отель, познакомьтесь с отзывами об отелях Шерегеша у нас на сайте.

27.09.2015, просмотров: 8014


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Открыто бронирование отдыха в Шерегеше - Сезон 2013-2014

Новая трасса для начинающих в Шерегеше

Новые рейсы на Алтай от авиакомпании "КрасАвиа"

Гостиница Спортотель 2

Гостиница Вертикаль

Кресельная "Зеленая"

Бугель "Фристайл"

Способы обмана туристов в Шерегеше

5 самых популярных гостиниц Шерегеша

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш