Личный кабинет

Проект курорта "Белокуриха-2" получил международное признание

На международном научном конгрессе Всемирной федерации водо и климатолечения проходившем в Греции, проект курорта "Белокуриха-2" получил награду, как лучший проект лечебного курорта. 

Конгресс собрал порядка 100 ведущих специалистов в области санаторно-курортного лечения из 15-ти стран мира, сообщает официальный сайт Алтайского края. Россия была единственной из стран участниц, представившей столь амбициозный проект, который присутствующие назвали "проектом идеального курорта". Столь лестная оценка была получена, прежде всего, из-за уникального места расположения в экологически чистом месте, где нет, и никогда не было хозяйственной деятельности человека. Также были отмечены уникальные климатические условия и близость лечебных минеральных источников.

Напомним, что проект "Белокуриха-2" реализуется в рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской федерации". Новый курорт расположится в 10-ти километрах от уже действующих санаториев города Белокуриха, и будет включать в себя мощную лечебную базу, развитую туристскую инфраструктуру, а также семь горнолыжных трасс. Объем необходимых инвестиций оценивается в 10-ть миллиардов рублей.  

22.10.2013, просмотров: 1985


Kuzuk в VK

Похожие статьи

С 17 июля новые рейсы из Москвы на Алтай

Скоро откроется новая дорога на Алтай из Новосибирска

Россиян будут лечить в санаториях

Отель Беловодье

Санаторий Родник Алтая

На Алтае оборудовали 600 стоянок для "диких" туристов

Алтайский край презентует себя в Германии

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш