Личный кабинет

Французы хотят подружиться с алтайцами

В течение недели в Алтайском крае работала делегация французских специалистов в составе предпринимателей, представителей государственных и общественных организаций. Гости познакомились с инвестиционным и научным потенциалом региона, посетили виноградник, мораловодческие хозяйства, зоны отдыха "Белокуриха" и "Бирюзовая Катунь". 

В итоговом письме на имя заместителя губернатора края Михаила Щетинина, глава делегации - президент Ассоциации франко-российской дружбы Бернар Матежа, выразил крайнюю заинтересованность французской стороны в дальнейшем развитии отношений. 

В частности, предлагается наладить взаимодействие в сфере образования: студенты алтайских вузов смогут ездить во Францию на стажировку. В туристической сфере можно разработать проекты туров в Алтай для французских граждан, особенно гостей заинтересовали возможности водолечения в Белокурихе. В свою очередь жителям Алтайского края будут предложены варианты турпоездок во Францию, где тоже есть на что посмотреть. 

Что касается торгового обмена, сторонам тоже есть, что предложить друг другу: французам наверняка понравится алтайский мёд и продукция пантового оленеводства, а жители Алтая смогут оценить вкус вина, лесных орехов и деликатесов из утки. 

24.10.2013, просмотров: 3241


Kuzuk в VK

Похожие статьи

С 17 июля новые рейсы из Москвы на Алтай

Скоро откроется новая дорога на Алтай из Новосибирска

Россиян будут лечить в санаториях

Отель Беловодье

Санаторий Родник Алтая

На Алтае оборудовали 600 стоянок для "диких" туристов

Алтайский край презентует себя в Германии

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш