Личный кабинет

Кузбасс увеличит число туристов за счет авиаперевозок

Новокузнецкий аэропорт "Спиченково" в новом году в дополнение к ныне действующим рейсам, будет принимать самолеты из Екатеринбурга, Иркутска, Нижневартовска и Омска. 

Новые направления откроют авиакомпании "КрасАвиа" и "ТомскАвиа", а правильнее сказать, что данные компании выразили желание продлить уже существующие рейсы в Томск и Красноярск до Нижневартовска и Иркутска соответственно. 

Сейчас самолеты, выполняющие рейсы три раза в неделю, летают со стопроцентной загрузкой. И не последнюю роль в такой популярности данных направлений играют туристы, приезжающие отдохнуть на юг Кемеровской области в Горную Шорию. 

Кстати, через несколько лет небольшие самолеты смогут отправляться туда напрямую. В компании "Аэрокузбасс", которая занимается эксплуатацией как новокузнецкого, так и таштагольского аэропортов сообщили, что на 2017-й год запланирована масштабная реконструкция аэропорта Таштагола. 

Проект должен получить федеральное финансирование, в рамках которого будет вдвое увеличена длина взлетной полосы, построен заправочный комплекс, смонтирована спутниковая система захода на посадку. 

Общие затраты на реконструкцию таштагольского аэропорта оценивают в 1 млрд. 172,4 млн. рублей. Все работы должны завершиться в 2019 году. 

17.12.2013, просмотров: 1751


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Тулеев учредил особую медаль для туристов

Первые наземные формы жизни, вероятно, появились именно в Сибири

Официальное открытие сезона в Шерегеше пройдет 15-16 ноября

В 2013 году объем авиаперевозок в России превысит 100 миллионов человек

Авиаперевозчики тоже открыли горнолыжный сезон

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш