Личный кабинет

Алтайский заповедник в прошлом году недосчитался туристов

По оценкам специалистов Алтайского государственного природного заповедника общий турпоток к местным достопримечательностям по итогам прошлого года снизился примерно на 5%. 

Напомним, что вообще пребывание туристов на территории заповедника запрещено. Для посетителей доступны лишь несколько специальных экологических маршрутов.  Большинство разрешенных для посещения объектов находится  по правому берегу Телецкого озера, который в свою очередь является частью заповедника. 

В 2103-м году с экскурсией здесь побывало чуть более 50 тысяч человек, в то время как годом ранее количество туристов доходило до 53,5 тысяч. 

По мнению сотрудников заповедника, причиной этого вполне могло стать довольно ненастное лето. Дождливая погода, которая в прошлом году преобладала в летний период в районе Телецкого озера, напрямую сказалась на активности туристов. Кроме того, к большинству достопримечательностей заповедника можно добраться только по воде, а неустойчивая погода к водным экскурсиям также не располагала. 

Однако, не смотря на общее снижение потока туристов, популярность одного из самых известных экомаршрутов: маршрута к водопаду Корбу, только увеличилась.  Если в 2012 году его посетило 36,66 тысяч туристов, то в 2013 – 39,03 тысячи, что на 6% больше.  

13.01.2014, просмотров: 3038


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Новая экотропа в Алтайском заповеднике

Алтайский заповедник станет доступнее для туристов

Гостиница Жемчужина

Пасека Шишкиных

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш