Личный кабинет

В Красноярске открылся "Волшебный лед Сибири"

В Красноярске открылся второй по счету фестиваль-конкурс ледовых и снежных фигур "Волшебный лед Сибири". На ближайшие несколько дней набережная Енисея превратится в главную художественную мастерскую и одновременно выставочный зал города. 

В этом году заявки на участие подали 20-ть команд из Японии, Китая, США, Латвии и России, которые смогут побороться за победу в двух номинациях: "Снег" и "Лед". 

Организаторы утверждают, что в подготовке очередного фестиваля они учли прошлогодний опыт и использовали ряд новых идей, как в том что касается внешнего оформления композиций, так и в самой организации мероприятия. 

К примеру, решено, что в качестве ограды, что отделяют скульптуры и команды участников от зрителей, будут использоваться ледяные плиты, они поддерживают общую атмосферу фестиваля и на фото смотрятся гораздо лучше, чем металлические ограждения. А поскольку среди зрителей очень много детей, то для них решено организовать специальную площадку, где с помощью ледяных кубиков каждый ребенок мог бы попробовать построить свою небольшую композицию. 

Оглашение итогов состоится 18-го января, а тем временем за работой команд можно следить он-лайн на официальном сайте Красноярской мэрии. 

14.01.2014, просмотров: 2549


Kuzuk в VK

Похожие статьи

23 июня Фестиваль субкультур в Горно-Алтайске

1-7 июля фестиваль "Дети Солнца" на Алтае

Мифические скульптуры на фестивале "Легенды и сказки Алтая"

Красноярск примет зимнюю Универсиаду – 2019

Аномальные температуры не дают замерзнуть Байкалу

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш