Личный кабинет

Лето будет тёплым

Синоптики прогнозируют, что в Западной Сибири погода с апреля по август будет близка к климатической норме, а в июне и сентябре будет теплее, чем обычно на 1-2 градуса, сообщают в новосибирском гидрометцентре. В зону ответственности новосибирских метеорологов входят пять регионов: Алтайский край, Республика Алтай, Кемеровская, Омская, Новосибирская, Томская области.

Согласно опубликованным данным, в апреле-сентябре 2014 года ожидается температурный режим близкий к средним многолетним значениям и выше них. Теплее всего — выше нормы на 1-2 градуса — будет в июне и сентябре. В апреле-мае, а также июле-августе среднемесячная температура ожидается близкой к климатической норме и по количеству осадков также в пределах нормы

В апреле выше нормы температурный фон ожидается в Алтайском крае, Республике Алтай и в мае на западе Новосибирской области. Осадки будут также в пределах нормы, их дефицит прогнозируется только на западе Новосибирской области, Республике Алтай и верховьях Оби.

В июне температура воздуха в среднем будет выше нормы на 1-2 градуса. Осадки превысят норму по юго-западу Новосибирской области, в Алтайском крае и на западе Республики Алтай. В июле температура ожидается в пределах нормы, осадки будут интенсивнее, чем обычно на Алтае и юге Кузбасса.

В августе осадки будут близкими к норме, дефицит — на юго-западе Новосибирской области, западной части Алтайского края и Республики Алтай. В сентябре температурный фон ожидается выше норматива (8-11 градусов тепла), по западу Новосибирской области — на 1-2 градуса, а количество осадков — близким к норме.

26.03.2014, просмотров: 3700


Kuzuk в VK

Похожие статьи

В Шерегеше открыли бассейн и квадродром

Чем заняться летом в Шерегеше?

В Алтайском крае открыли "Колыбель человечества"

В ближайшие дни в Сибири похолодает

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш