Личный кабинет

Горный Алтай посетит датский принц

Наследник датского престола принц Фредерик примет участие в международной летней экологической школе Томского госуниверситета, которая пройдет на леднике Актру в горах Горного Алтая в июле-августе этого года.

Главной темой школы станет состояние горных ледников в условиях изменяющегося климата, в рамках этих мероприятий состоятся восхождения на горы Белуха и Купол Трех Озер.

Однако наследный принц, как сообщается, подниматься на алтайские вершины не планирует. Он примет участие во второй части достаточно обширной программы, которая включит в себя лекции и семинары для студентов и аспирантов томского вуза.

Если визит Фредерика носит скорее экскурсионный характер, то нобелевского лауреата Терри Каллагана, который составит компанию кронпринцу, по всей видимости, будет больше интересовать научная составляющая данного экологического форума. Этот британский ученый уже много лет занимается проблемами изменения климата и является куратором ряда арктических станций. С 2011 года научный центр Томского госуниверситета, расположенный в Актру, также входит в их число.  

11.07.2014, просмотров: 1904


Kuzuk в VK

Похожие статьи

На Алтае оборудовали 600 стоянок для "диких" туристов

21-22 июня на Алтае пенная вечеринка "Имперская жара"

Новая экотропа в Алтайском заповеднике

Туристический комплекс Чемальское заречье

Парк-отель Ая

100 лет со дня восхождения на Белуху отметят на Алтае

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш