Личный кабинет

"Пионер Алтая" открыл навигацию

Легенда Телецкого озера – пассажирский теплоход "Пионер Алтая", получив соответствующую лицензию, 14 июля начал официальный навигационный сезон. Он ежедневно выходит в рейс, курсируя до водопада Корбу.

Комфортабельный пассажирский теплоход, предназначенный для прогулок и экскурсий, оборудован застекленными палубами, оснащен всеми необходимыми средствами безопасности. На нем работают буфет и кинозал, проводится радио-экскурсия, сообщает официальный сайт правительства Республики Алтай.

Для справки: теплоход "Пионер Алтая" совершает круизы по Телецкому озеру с 1968 года, и за это время успел стать одним из его символов. Однако в середине 90-х годов из-за отсутствия средств на плановый ремонт он был поставлен на прикол и 17 лет простоял, разрушаясь, на берегу.

Не так давно судно было выкуплено одним из местных предпринимателей, восстановлено по всем правилам, принято в эксплуатацию Российским Речным Регистром и допущено к пассажирским перевозкам.

Сегодня "Пионер Алтая" считается самым безопасным и комфортабельным теплоходом не только на Телецком озере, но и на всем юго-западе Сибири.

16.07.2014, просмотров: 1886


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Новая экотропа в Алтайском заповеднике

С 17 июля новые рейсы из Москвы на Алтай

Скоро откроется новая дорога на Алтай из Новосибирска

Гостиница Жемчужина

Усадьба Медвежья берлога

Пасека Шишкиных

Алтайский заповедник в прошлом году недосчитался туристов

Спустя 20 лет по Телецкому озеру снова начнет ходить теплоход

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш