Личный кабинет

Отдых в Шерегеше подорожал незначительно

Перед началом сезона в Шерегеше, отделом аналитики "Центра бронирования Kuzuk.ru", была собрана информация о стоимости проживания и услуг на этом популярном горнолыжном курорте. Сравнительный анализ показывает, что отдых в Шерегеше в сезоне 2014-2015 будет стоить несколько дороже, чем годом ранее. Однако в среднем повышение составит не более 5-10%.

Цены на популярные автобусные чартеры по маршрутам Новокузнецк – Шерегеш, Кемерово – Шерегеш, Новосибирск – Шерегеш, остались на уровне прошлого сезона. Однако самой приятной новостью для туристов, пожалуй, будет являться тот факт, что с канатными дорогами история абсолютно та же. Их услуги не только не подорожали, но по некоторым позициям даже ниже прошлогодних. В основном это касается стоимости ски-пассов – многоразовых абонементов.

В свою очередь, подавляющее большинство гостиниц в поселке и на горе, в новый сезон входят с обновленными ценниками. Стоимость проживания в среднем на 5-10% выше, чем в конце прошлого сезона. Впрочем, некоторые отели работают по ценам прошлого года, но ограничили набор предоставляемых туристам бесплатных услуг. К примеру, в номерах, где к проживанию полагались бесплатные завтрак и ужин, теперь полагается только завтрак.

Сильнее всего до 15% выросла цена аренды частных квартир на территории поселка, в особенности наиболее популярных у туристов одно- и двухкомнатных. Скажем, если в прошлом сезоне снять однокомнатную квартиру стоило около 1500 рублей в сутки, то теперь 1800 и выше. Вместе с тем цены на многокомнатные квартиры остались на прежнем уровне.

Нужно отметить, что в анализе не учитываются цены на питание в кафе и ресторанах, по той причине, что эта информация на данный момент не доступна.

В итоге, можно сказать, повышение стоимости отдыха в Шерегеше в наступающем сезоне имеет место, но можно назвать его незначительным.

"В целом, отдых в Шерегеше для туристов будет дороже примерно на 5-10% по сравнению с прошлым сезоном. Это сопоставимо с уровнем инфляции. Радует, что это российский курорт и местные цены не так зависят от колебания валютных курсов, как мы это видим на примере роста стоимости зарубежных туров. Горнолыжный отдых в Альпах стал существенно дороже для россиян. Кто-то считает, что это не очень хорошо, но на развитии внутреннего туризма и Шерегеша в частности, это скажется положительно", считает директор "Центра бронирования Kuzuk.ru" Евгений Афанасьев. 

22.10.2014, просмотров: 3727


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Открыто бронирование отдыха в Шерегеше - Сезон 2013-2014

Новая трасса для начинающих в Шерегеше

Новые рейсы на Алтай от авиакомпании "КрасАвиа"

Гостиница Спортотель 2

Гостиница Вертикаль

Кресельная "Зеленая"

Бугель "Фристайл"

Способы обмана туристов в Шерегеше

Шерегеш с высоты птичьего полета

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш