Личный кабинет

Интерактивная карта: новый взгляд на склоны Шерегеша

В сети появилась новая интерактивная  видеокарта Шерегеша, которая позволит создать наиболее полное впечатление о склонах и трассах этого популярного горнолыжного курорта. В отличие от обычных карт, где расположение трасс указывается схематически, а сложность определяется цветом (чёрный – сложные, красные – средние, синие – простые, зелёные – лёгкие), здесь имеется возможность оценить каждую из трасс с помощью видеороликов, отснятых прямо на склоне. Также программа позволяет отфильтровать трассы по их типу, к примеру, осмотреть только "синие" трассы, зоны фрирайда или подъёмники.

Интерактивная карта – это совместный проект интернет-портала  Gesh.info, клуба горнолыжных инструкторов Snow-trip.ru и сервиса интерактивных карт Povmap.com. Важным моментом является тот факт, что взаимодействие с профессиональными райдерами, позволило создать наиболее информативную на данный момент карту, на которой обозначены не только "цивилизованные" склоны, но и зоны для внетрассового катания.

Когда мы создаем карты склонов, то стремимся сделать их максимально информативными и правдивыми. Ведь мы сами активно катаем, и при выборе курорта качество склонов и их рельеф для нас имеют решающее значение. Шерегеш в этом плане стал для нас особенным, так как его карту мы создавали удаленно, не посещая сам курорт. Это стало возможным только благодаря тесному сотрудничеству всех участников проекта. Мы понимали, что для подавляющего большинства этот курорт ассоциируется с фрирайдом и паудером. Именно поэтому зоны фрирайда имели большое значение – рассказал менеджер проекта, представитель сервиса Povmap.com, Сергей Дементьев.

Главным преимуществом новой карты является её интерактивность. Каждый пользователь может добавлять собственное видео об объектах трассах и склонах, привязывая его к определенной точке на карте. Тем самым пополняя общую базу данных о курорте, доступную всем. Данный сервис станет отличным дополнением к уже зарекомендовавшей себя 3D Панораме Шерегеша.

Подробный рассказ о создании интерактивной карты Шерегеша на портале Gesh.info

01.12.2014, просмотров: 4095


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Открыто бронирование отдыха в Шерегеше - Сезон 2013-2014

Новая трасса для начинающих в Шерегеше

Новые рейсы на Алтай от авиакомпании "КрасАвиа"

Гостиница Спортотель 2

Гостиница Вертикаль

Кресельная "Зеленая"

Бугель "Фристайл"

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш