Личный кабинет

Доступна интерактивная 3D панорама Белокурихи

Специалисты "Центра бронирования KUZUK.RU" завершили работу над созданием интерактивной 3D панорамы Белокурихи. Теперь любой желающий может совершить путешествие на знаменитый алтайский курорт, не выходя из дома.

В процессе съёмок использовалась профессиональная аппаратура: радиоуправляемый коптер специальной конструкции и фототехника высокого разрешения. Полученные изображения позволяют детально рассмотреть объекты инфраструктуры курорта, как с высоты птичьего полёта, так и при максимальном приближении.

Ключевые объекты города-курорта: санатории, гостиницы, магазины и т.д. обозначены иконками. При наведении курсора на любой из них появляется соответствующая подсказка. Переключиться между точками съёмки можно как через меню в левом верхнем углу программы, так и при помощи более привычной спутниковой карты, которая раскрывается нажатием кнопки "Схема" вверху экрана. Также имеется возможность ставить маркеры, обозначая собственное местонахождение, или расположение интересующего объекта. Ссылку на промаркированную карту можно отправить друзьям.

12 панорам, которые легли в основу интерактивной карты курорта, были отсняты в конце февраля, начале марта нынешнего года. Следует отметить, что зимнее время было выбрано сознательно. В последнее годы Белокуриха приобретает всё большую известность не только как крупнейший санаторно-лечебный центр, но и как горнолыжный курорт. При помощи панорамы любители данного вида отдыха сами смогут оценить особенности и потенциал трасс и склонов Даниловки и Церковки.

Для KUZUK.RU – это не первый опыт создания подобного рода проектов. На интернет портале компании уже имеются интерактивные 3D панорамы курортов Красная поляна и Шерегеш. Главная задача – привлечь внимание отдыхающих к объектам внутреннего российского туризма. К тому же, практика показывает, что виртуальное знакомство с курортом позволяет не только новичкам лучше ориентироваться на местности, но и завсегдатаем открыть для себя незнакомые места, проложить новые маршруты.

В дальнейших планах отснять панораму летней Белокурихи, сделав акцент на ее природных красотах, с учётом интересов туристов, приезжающих сюда в тёплое время года. Также рассматривается возможность создания масштабного виртуального путешествия по главным достопримечательностям Горного Алтая, которое включит в себя порядка 50-ти интерактивных панорам.  

29.03.2015, просмотров: 2507


Kuzuk в VK

Похожие статьи

С 17 июля новые рейсы из Москвы на Алтай

Скоро откроется новая дорога на Алтай из Новосибирска

Россиян будут лечить в санаториях

Отель Беловодье

Санаторий Родник Алтая

Интерактивная карта: новый взгляд на склоны Шерегеша

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш