Личный кабинет

Шерегеш: обзор цен на гостиницы в новом сезоне

Пока что цены озвучили не все, но та информация, которая есть на данный момент, позволяет проследить некоторые тенденции в ценообразовании. Условно гостиницы Шерегеша в сезоне 2015-2016 можно разделить на две группы: тех, кто стоимость повысили (таких большинство) и тех, кто будет принимать туристов по ценам прошлого сезона. Подешевела всего одна гостиница – "Мустаг", но о причинах этого чуть ниже.

Стоимость проживания увеличилась в гостиницах: "Политех", "Ольга", "Берлога", "Елена", "Снежный", " Йети Хаус", "Альпен Клаб", "Паркоffka". В среднем рост составил от 5 до 20%.

Для того чтобы наглядно продемонстрировать новый порядок цен, приведём примеры:

(гостиница "Ольга")

Чтобы поехать на выходной в "Ольгу" в середине декабря, за стандартный номер придётся заплатить – 5600 рублей в сутки. В прошлом году этот же номер стоил – 4000 рублей.

"Паркоffka" изменила цены не столь значительно. Стоимость номера в выходной день высокого сезона – 3800 рублей в сутки. В прошлом году это стоило – 3000 рублей. Здесь нет завтраков, но проживающим предлагается бесплатная сауна

Стоимость проживания осталась прежней в гостиницах: "Фристайл", "Серебро", "Кедровый двор", "Golden Palace".

Теперь о гостинице "Мустаг", которая единственная из числа отелей, опубликовавших прайсы на предстоящий сезон, снизила стоимость проживания. Это произошло потому, что в "Мустаге" больше не дают 50% скидку на скипассы для своих постояльцев. Стандарт с завтраком и ужином в высокий сезон теперь здесь стоит - 4000 рублей в сутки. А в прошлом стоил - 4800. Таким образом, из цены проживания просто вычли стоимость скипасса.

(гостиница "Мустаг")

Однако торопиться переживать, что Шерегеш в будущем сезоне станет менее доступным пока не стоит. Поскольку есть возможность забронировать номера даже в подорожавших гостиницах по ценам прошлой зимы.

К примеру, "Альпен Клаб", где номера стали стоить дороже на 20% и "Елена", подорожавшая примерно на столько же, а также вышеназванные "Ольга" и "Берлога", ввели услугу – раннее бронирование.

Смысл этой услуги в том, что чем раньше клиент забронирует и оплатить номер, тем большую скидку он получит. К примеру, при бронировании и оплате номера до 1 сентября, скидка может составить до 20%. При оплате до 1 октября, скидка до 15%, в зависимости от даты на которую забронирован номер.

(гостиница "Альпен Клаб")

Нечто подобное предлагают и в гостинице "Мустаг". Здесь, кроме скидки за раннее бронирование от 5 до 20%, можно получить ещё и скидку в 10% за проживание в течение 5 суток в будние дни, плюс, напоминаем, что это единственная гостиница, которая стоит дешевле, чем в прошлом сезоне.

Отдельно стоит сказать, что в будущем сезоне в особом дефиците будут коттеджи. Любители отдыхать в большой компании предпочитают снимать целое домовладение и уже сейчас свободные коттеджи на пиковые даты практически отсутствуют. 

02.08.2015, просмотров: 4721


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Открыто бронирование отдыха в Шерегеше - Сезон 2013-2014

Новая трасса для начинающих в Шерегеше

Новые рейсы на Алтай от авиакомпании "КрасАвиа"

Гостиница Спортотель 2

Гостиница Вертикаль

Кресельная "Зеленая"

Бугель "Фристайл"

Способы обмана туристов в Шерегеше

5 самых популярных гостиниц Шерегеша

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш