Личный кабинет

Полноценный зимний сезон в Шерегеше стартовал только сейчас

Несмотря на то, что официально сезон в Шерегеше стартовал 20 ноября, о полноценном открытии горнолыжных трасс для большей части любителей катания, на тот момент говорить было рано. Причиной тому недостаточное количество снега. Туристы, побывавшие на горнолыжном курорте в даты официального открытия и ранее, отмечали наличие на трассах большого количества камней, кустов и прочих препятствий, что было чревато порчей снаряжения и делало катание небезопасным.

Вопреки прогнозам скептиков, которые уже поспешили сравнить нынешний год с малоснежной зимой 2011, на данный момент в Шерегеше сезон стремительно набирает обороты.

Стабильные каждодневные снегопады в течение прошлой недели обеспечили достаточную глубину снежного покрова - около 90 см. Наиболее впечатляющий снегопад прошёл в Шерегеше в ночь с 24 на 25 ноября, когда сразу выпало порядка 30 см осадков. Этот объем снега скрыл большую часть препятствий и теперь ни катающимся, ни их снаряжению ничто не угрожает.

На сегодняшний день, основные трассы секторов А и Е ежедневно обслуживаются снегоуплотнительной техникой. На трассах сектора Е запущена система искусственного оснежения, поэтому они находятся в оптимальном состоянии. Полноценно работает большинство канатных дорог во всех секторах катания.

В этом сезоне на курорте впервые появился единый скипасс, который включает в себя более десятка подъёмников во всех секторах катания. За прошедшие дни новая система расчётов показала, что работает она стабильно и пользуется всё большей популярностью у туристов.

Начали работу три автопарковки: до 1000 мест расширена стоянка у трассы Скайвей, до 700 - у сектора Е, а также открыта новая парковка в секторе "В" на 300 мест недалеко от подъемника "Булочка".

Решается проблема и транспортной доставки туристов до трасс: бесплатные автобусы курсируют от большой парковки Скайвей до отеля "Снежный". От магазина "Кукуруза" в посёлке Шерегеш до горы по выходным дням ходят муниципальные автобусы. Кроме того, от базы отдыха "Медвежонок" через "Кукурузу" можно ежедневно добраться в сектор Е, доставку осуществляют автобусы сектора. Открыты и ждут посетителей все прокаты, рестораны, кафе и бары гостиничного городка.

30.11.2015, просмотров: 1907


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Открыто бронирование отдыха в Шерегеше - Сезон 2013-2014

Новая трасса для начинающих в Шерегеше

Новые рейсы на Алтай от авиакомпании "КрасАвиа"

Гостиница Спортотель 2

Гостиница Вертикаль

Кресельная "Зеленая"

Бугель "Фристайл"

Яровое – алтайская Ривьера

В Шерегеше может появиться несколько "единых" скипассов

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш