Личный кабинет

Составлен "Народный рейтинг Шерегеша"

Портал Gesh.info составил "Народный рейтинг Шерегеша". Перечень самых популярных гостиниц, кафе, трасс и прочих мест на этом горнолыжном курорте был сформирован по итогам народного голосования.

Голосование проводилось в социальной сети вконтакте и в нём приняли участие более 4500 человек.

Номинаций было восемь:

  • лучшее кафе Шерегеша
  • лучшее après-ski
  • лучшая гостиница эконом-класса
  • лучшая гостиница среднего класса
  • лучшая гостиница премиум-класса
  • лучшая трасса Шерегеша
  • лучший фрирайд маршрут
  • самое важное событие года на курорте

Победители в номинациях были выявлены следующие:

1. Лучшее кафе Шерегеша

Безоговорочным лидером в номинации "лучшее кафе" с результатом по итогам голосования в 42,9% стало кафе "Grelka". На втором месте с солидным отрывом разместилось кафе "Юрта" - 27,9%.

2. Лучшее après-ski

Après-ski в переводе с французского дословно означает – "после лыж". Этим термином, как правило, именуют различные бары и заведения клубного типа, где уставшие от дневного катания райдеры, коротают вечера в непринуждённой обстановке.

В этой категории у Грелки опять не было конкурентов и "Grelka Bar" на две головы обогнал всех остальных номинантов с результатом – 60,9%. Для примера, вторым оказался ночной клуб "Ays Bunker" - 13,8%.

3. Лучшая гостиница эконом-класса

В этой номинации уместно будет выделить три гостиницы, как набравшие наибольшее число голосов. Все они нацелены в первую очередь на молодёжную публику. Первое место у гостиницы "Ласка" - 38,8%, второе у гостиницы "Ays" - 25,1%, третье место по итогам голосования занял хостел "Сугроб" - 16,2%.

4. Лучшая гостиница среднего класса

Под "средним классом" имеется в виду средний ценовой сегмент номеров. Как правило, это стандартные номера со всеми удобствами. Здесь безоговорочно побеждает гостиница "Ольга" - 38,2%. Проголосовавшие за этот вариант отметили, что в гостинице просторные номера, имеется свой бар, ресторан и Spa-комплекс, что очень удобно. На втором месте разместился "Спортотель" - 13,9%.

5. Лучшая гостиница премиум-класса

Рейтинг "дорогих" гостиниц Шерегеша возглавил "Альпен Клаб", результат которого по итогам голосования вчетверо превосходит ближайшего конкурента – 51,9% против 11,6% у гостиницы "Елена".

6. Лучшая трасса Шерегеша

В оценке горнолыжных трасс респонденты уже не проявили столь редкостного единодушия, и здесь наметилось некое подобие интриги. Однако в конечном итоге первое место было отдано трассе "Доллар" - 37% голосов, на втором трасса в Секторе Е – 31,9% и третье у "Панорамы" - 15%.

7. Лучший фрирайд маршрут

Итоги в данной номинации получились самыми забавными, потому что первое место занял пункт – "хочу посмотреть результат" - 53,2%. Видимо, никто не хотел выдавать свои секретные поля пухляка, чтобы раскатывать их единолично. Но всё же, из других предложенных вариантов большинство выбрало "Лес за Долларом и Малиновые поля" - 15,3% и "Лес Панорамы" - 12,2%.

8. Самое важное событие года на курорте

Самым важным событием на курорте предсказуемо оказалось введение единого скипасса – 22%. Вторым стал уже традиционный фестиваль "Grelka Fest" - 18,5%.

Подробнее с народным рейтингом Шерегеша можно познакомиться здесь.

10.01.2016, просмотров: 3020


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Открыто бронирование отдыха в Шерегеше - Сезон 2013-2014

Новая трасса для начинающих в Шерегеше

Новые рейсы на Алтай от авиакомпании "КрасАвиа"

Гостиница Спортотель 2

Гостиница Вертикаль

Кресельная "Зеленая"

Бугель "Фристайл"

Шерегеш - самый популярный горнолыжный курорт России

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш