Личный кабинет

Сноупарки на Роза Хутор

Среди курортов Красной Поляны наиболее впечатляющий набор для экстремального катания предлагает курорт Роза Хутор. Здесь находятся сразу три сноупарка.
Сноупарк – это часть трассы, где устанавливаются трамплины, перила и прочие препятствия, цель которых внести разнообразие в катание отдыхающих. Большую роль в этом процессе играет трюковая составляющая. Соответственно, пробовать свои силы в сноупарке стоит только людям уверенно стоящим на лыжах или сноуборде.

Каждая фигура в сноупарке имеет своё название. К примеру: джиббинг – скольжение по специальной фигуре в виде перил или парапета, рейлы – направляющие, по которым идёт скольжение, кикер – небольшой трамплин, рампа с которого происходит прыжок, биг эйр – большой трамплин и прочее, и прочее.

Мини Парк в Горной Олимпийской деревне

Сноупарк для начинающих. Находится в районе расположения отеля Riders’ Lodge.
Протяжённость – 100 метров, перепад высот – 50 метров. Рекомендуется для тех, кто только начинает осваивать данный вид экстремального катания. Трамплины маленькие, рейлы и прочие джиббинговые фигуры установлены на небольшой высоте, что сводит опасность травмироваться к минимуму.
Здесь же работает школа инструкторов. За отдельную плату можно взять несколько уроков у профессионалов.


Сноупарк

Расположен в месте слияния трасс "Большой прыжок" и "Б-52". Доступен с подъёмников "Стрела" и "Квартет". В самом сноупарке действуют два бугельных подъёмника.
Протяжённость – 150 метров, перепад высот – 150 метров. Это место, как для начинающих, так и для подготовленных райдеров. Кикеры, линии трамплинов, перила различной высоты и сложности. Можно выбрать маршрут для аккуратного проезда, а можно выполнять прыжки и трюки.

Сноупарк на 1600

Этот сноупарк расположен на отметке 1600 метров над уровнем моря и является одним из самых высоких на курорте. Доставка подъёмниками "Олимпия", "Заповедный Лес", "Кавказский Экспресс" и далее подъёмником "Сказка".



Протяжённость – 250 метров, перепад высот – 100 метров. Самый продвинутый сноупарк на курорте. Именно на этом месте располагался сноупарк, где проходили соревнования по олимпийским дисциплинам. Сейчас здесь, естественно, всё перестроили, но, тем не менее, для спортсменов среднего и высокого уровня достаточно места и разнообразия фигур для развлечения и тренировок.
Информация по сноупаркам актуальна для сезона 2015-2016г. 

05.02.2016, просмотров: 2808


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Горнолыжный сезон на ГЛК "Роза Хутор" будет недолгим

На премии World Ski Awards лучшим горнолыжным курортом России признали Красную поляну

Горнолыжный сезон на Красной Поляне закрыт

Отдых на Алтае: молодежный, семейный, экстремальный

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш