Личный кабинет

Где покататься в начале мая?

Май даже в сибирских регионах России и на Урале – это уже почти лето. А потому по большей части горнолыжные курорты зимний сезон закрыли и перешли на летние виды отдыха. Однако кое-где всё ещё можно прокатиться по склонам, окончательно проводив горнолыжный сезон 2015-2016.

Качество трасс, естественно, будет далёким от идеального, к вопросам безопасности также нужно подойти со всей ответственностью, но при желании кататься можно. А где именно, мы сейчас и выясним.

Зимний сезон закрыт

Большая часть российских горнолыжных курортов к настоящему моменту уже официально закрыли зимний сезон.

Горный Воздух (Сахалин) – на сахалинском горнолыжном курорте сезон закрыли в середине апреля. Сейчас гондольная канатная дорога работает только в экскурсионном режиме.

Гора Гладенькая (Хакасия) - официально на Гладенькой закрыли сезон 2 мая и провели по такому случаю торжественное мероприятие. Снег на трассах пока присутствует и катание в принципе ещё возможно, но подъёмники, по всей видимости, запускать больше не будут.

(фото из официальной группы курорта Гора Гладенькая от 2 мая)

Банное (Урал) – сезон закрыли ещё 19 апреля без каких-то особых проводов, просто остановив на профилактику канатные дороги. Сейчас на Банном уже вовсю продвигают летние активности, открыты прокаты летнего снаряжения: велосипедов и прочего.

Абзаково (Урал) – не смотря на то, что Абзаково от Банного находится неподалёку, здесь официально о закрытии сезона ещё на объявляли. Возможно, это просто упущение администрации курорта. Зато традиционные соревнования "Майский карвинг", назначенные на 1 мая были отменены по погодным условиям. Поэтому будем считать, что и здесь кататься уже нельзя.

Танай (Кемеровская область) – зимний сезон на курорте закрыт.

Белокуриха – горнолыжный сезон закрыли ещё в середине апреля. В настоящий момент кресельная канатная дорога работает в экскурсионном режиме. На склонах горы Церковка нет даже намёка на снег.

(фото в вебкамеры курорта Белокуриха от 4 мая)

Роза Хутор – зимний сезон на курорте закрыт.

Газпром (Сочи) – курорт закрыл зимний сезон.

Зимний сезон пока открыт

Гора Соболиная (Байкал) – основные горнолыжные трассы и подъёмники по состоянию на первомайские праздники работают. Снега для катания пока достаточно. Администрация курорта дату официального закрытия сезона сообщать не торопятся. Видимо, будут работать, что называется, по погоде.

(фото с вебкамеры курорта Гора Соболиная от 4 мая)

Шерегеш – традиционно закрывает сезон одним из последних. Но в этом году на состоянии трасс сказалась довольно ранняя и дождливая весна. На трассах много проталин, о фрирайде не может быть и речи. На первомайские праздники подъёмники в Секторе А работали. С большой долей вероятности будут работать и в следующие уик-энды. Здесь всё опять же будет зависеть от погоды. В будние дни канатки запускают по наличию отдыхающих.

Горки Город – единственный из курортов горного Сочи, где обещают продлить горнолыжный сезон до 15 мая. Катание осуществляется в горах на высоте 2000 метров в природной зоне Цирк-2.

04.05.2016, просмотров: 2292


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Открыто бронирование отдыха в Шерегеше - Сезон 2013-2014

Новая трасса для начинающих в Шерегеше

Новые рейсы на Алтай от авиакомпании "КрасАвиа"

Гостиница Спортотель 2

Гостиница Вертикаль

Кресельная "Зеленая"

Бугель "Фристайл"

Горнолыжный курорт Абзаково

Вебкамера на Трассе

Горнолыжный сезон на ГЛК "Роза Хутор" будет недолгим

Инвесторы горнолыжного комплекса "Гора Соболиная" будут ориентироваться на опыт Шерегеша

Открыто бронирование гостиниц ГТК "Гладенькая"

Горнолыжный сезон в Шерегеше продолжается

Банное: зимний отдых на южном Урале

"Горный воздух" - и надышаться и покататься

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш