Личный кабинет

Отдых на Алтае: спрос превышает предложение

Аналитики Сервиса онлайн бронирования KUZUK.RU прогнозируют, что в нынешнем летнем сезоне спрос на объекты туристического размещения в Республике Алтай и Алтайском крае снова превысит предложение.

Несмотря на то, что экономическая ситуация в стране стала более стабильной и у туристов вновь появились зарубежные альтернативы, интерес к Алтаю по-прежнему высокий. Причём в этом сезоне наблюдается существенное увеличение глубины бронирования (т.е. срок, за который производится бронирование, увеличился).

Общему росту активности отдыхающих способствуют два основных фактора: экономическая стабильность и уверенность туристов в завтрашнем дне, а также превышение спроса над предложением.

В предыдущем летнем сезоне наблюдался дефицит средств размещения, и ряд туристов был вынужден изменить свои планы на отдых: сместить даты поездки, выбрать жилье худшего качества, или более дорогое. В нынешнем сезоне туристы опасаются этого и бронируют турбазы заранее.

Таким образом, те, кто не позаботился об отдыхе на Алтае ещё весной, летом, вероятно, попадут в аналогичную ситуацию и в свою очередь столкнутся с дефицитом мест размещения.

Евгений Афанасьев, директор Сервиса онлайн бронирования KUZUK.RU "Активность любителей отдыха на Алтае резко выросла уже в марте, хотя год назад волна спроса пришлась на май. При этом сложно сказать увеличится ли общий турпоток на алтайские курорты по итогу летнего сезона, пока явных предпосылок этому не видно. Возросшая глубина бронирования говорит лишь о том, что есть интерес, но предложение, как это было и в прошлом году, пока отстаёт".

15.05.2017, просмотров: 1256


Kuzuk в VK

Похожие статьи

На Алтае оборудовали 600 стоянок для "диких" туристов

21-22 июня на Алтае пенная вечеринка "Имперская жара"

Новая экотропа в Алтайском заповеднике

Туристический комплекс Чемальское заречье

Парк-отель Ая

В Шерегеше может появиться несколько "единых" скипассов

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш