Личный кабинет

"АлтайФест-2017": фестиваль музыки и напитков пройдет в июне!

23 и 24 июня на территории туркомплекса "Сибирское подворье" в селе Новотырышкино Алтайского края пройдёт самый масштабный летний фестиваль на Алтае – "АлтайФест-2017".

Самый первый АлтайФест состоялся летом 2013 года, так что нынешний фестиваль будет юбилейным, пятым по счёту.

Что будет?

Общая концепция мероприятия остаётся неизменной: АлтайФест – это фестиваль пива и безалкогольных напитков. Главные его участники на протяжении всех фестивальных лет – это алтайские производители пива, минеральных вод, лимонадов, витаминизированных коктейлей, кваса, сбитней, медовухи, соков, нектаров и травяного чая.

Так называемый "гастрономический туризм" в последнее время активно развивается, а вместе с ним набирает обороты и аудитория фестиваля. Так в прошлом году АлтайФест за два дня посетило более 35 тысяч человек. В нынешнем году, вероятнее всего, будет ещё больше.

Понятно, что держать интерес туристов только за счёт напитков и закусок к ним на протяжении двух дней непросто, а потому развлекательная часть – это весомая составляющая общей программы.

В рамках "АлтайФест-2017" организаторами уже обещан турнир силачей с призовым фондом в 250 тысяч рублей и конно-спортивный праздник со скачками, шоу-прогрммой, где выступят лучшие орловские рысаки Сибири.

Что касается музыкальной части, то хедлайнером фестиваля в этом году будет Максим Покровский и группа "Ногу Свело!".

Как добраться?

Село Новотырышкино, где будет проходить фестиваль, находится в 20 км от Белокурихи. Населённые пункты связывает хорошая асфальтовая дорога, время в пути на собственном автомобиле не более 15-20 минут.

Желающим посетить "АлтайФест-2107" рекомендуется заранее забронировать номер в санаториях или пансионатах города-курорта. Тем более что для туристов, проживающих в Белокурихе, а их всегда немало, в дни фестиваля организуются автобусные трансферы.

(фото: altairegion22.ru)

22.05.2017, просмотров: 2497


Kuzuk в VK

Похожие статьи

С 17 июля новые рейсы из Москвы на Алтай

Скоро откроется новая дорога на Алтай из Новосибирска

Россиян будут лечить в санаториях

Отель Беловодье

Санаторий Родник Алтая

На Алтае оборудовали 600 стоянок для "диких" туристов

Туристический комплекс Чемальское заречье

Второй "АлтайФест" состоится в июне

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш