Личный кабинет

Шерегеш: чего нам ждать в новом году?

Новый 2018 год начался! У каждого с ним связаны какие-то собственные планы и надежды. Мы предлагаем взглянуть на эту тему шире и спрогнозировать, какие события нас ожидают в масштабах целого горнолыжного курорта.

Мечтать, конечно, не вредно, но здесь мы отбросим в сторону все фантастические прожекты и попытаемся взглянуть на вещи реально. Итак, свидетелями каких событий мы можем стать в Шерегеше в новом году?

1. Туристов станет больше

Вполне возможно, что в этом году Шерегеш установит новый рекорд по количеству туристов за сезон. Последний раз один миллион туристов, по заявлению официальных властей, посетило горнолыжный курорт в сезоне 2015-2016 г.г.

Правда пока что против такого прогноза выступает погода – нынешний сезон не слишком снежный. Но есть и существенные предпосылки – за! Об этом ниже…

2. Запуск новых подъёмников

Как выясняется, запуск новых подъёмников дело непростое даже для такой крупной компании как "Каскад". Владелец которой, Игорь Прокудин, угольный магнат, вхожий во многие властные кабинеты.

На данный момент компания имеет в Шерегеше две новые, с виду полностью готовые к эксплуатации канатные дороги, которые пока не перевезли ни одного пассажира.

Но, думается, дело это временное. Ситуация со снегом постепенно нормализуется и в "бархатный сезон" конца зимы-начала весны, каскадовцы запустятся.

Одна из канатных дорог – "Мустаг" (Комсомолка), открывает доступ к совершенно новым трассам и зонам фрирайда. Так что это должно привлечь дополнительный поток туристов.

Также пока еще теплится надежда, что компания "Malca", отремонтирует-таки, сгоревшую в прошлом году гондольную "Рыжую".

Что касается подбрасывающей гондольной дороги и канатки на Утую в Секторе Е. Их запуск также возможен в этом году, но точно не в этом зимнем сезоне.

3. Гостиниц станет больше

В этом сезоне в Шерегеше стало значительно больше мест проживания для туристов, причем отнюдь не за счёт крупных гостиниц. Больше стало частных гостевых домов, шале и коттеджей.

Районные власти выделили недалеко от горы место под застройку, которое уже прозвали – Золотая Горка, и мелкие инвесторы, жители Шерегеша и не только, принялись осваивать полезную площадь.

В течение ближайших нескольких лет количество домов здесь будет увеличиваться.

4. Концерт группы "Ленинград"

Можно по-разному относиться к творчеству данного музыкального коллектива, но с тем, что у группы огромное количество поклонников – не поспоришь.

Концерт "Ленинграда" в Шерегеше намечен на 14 апреля. Пока не совсем понятно, будет ли это закрытое клубное мероприятие, или Сергей Шнуров станет хедлайнером традиционного фестиваля GrelkaFest.

В последнем случае пару десятков тысяч зрителей концерт соберёт с лёгкостью.

02.01.2018, просмотров: 3623


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Открыто бронирование отдыха в Шерегеше - Сезон 2013-2014

Новая трасса для начинающих в Шерегеше

Новые рейсы на Алтай от авиакомпании "КрасАвиа"

Гостиница Спортотель 2

Гостиница Вертикаль

Кресельная "Зеленая"

Бугель "Фристайл"

Будут ли готовы новые подъёмники в Шерегеше к сезону?

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш