Личный кабинет

Как рассчитать бюджет поездки?

Для тех, кто не знал - сообщаем, а тем, кто знал, но забыл - напоминаем, что на KUZUK.RU есть одна крайне удобная вещь, которая называется - калькулятор отдыха!

Если вам нужно рассчитать бюджет поездки в Горный Алтай, Яровое, на Байкал, в Шерегеш и т.д. - это тот инструмент, который вам нужен. Особенно, если вы в ни в одно из вышеперечисленных мест раньше не ездили и даже примерно не представляете, сколько это может стоить. Калькулятор отдыха всё посчитает!

Рассчитываем бюджет поездки

Затраты на отдых складываются не только из затрат на гостиницу, сюда же входят деньги на дорогу, питание и развлечения. Поэтому всегда интересно и полезно представлять себе заранее, в какую, хотя бы примерно, сумму выльется поездка. Для этого и был придуман калькулятор отдыха.

Открыть его можно кликнув на надпись ЦЕНА ОТДЫХА в верхней части главной страницы KUZUK.RU, или для удобства стразу пройти по этой ссылке.



На открывшейся странице нам нужно указать даты в которые планируется отдых, количество человек, место откуда и куда мы едем. По некоторым курортам также предлагается уточнить локацию, поскольку, к примеру, в Шерегеше стоимость проживания в гостиницах на горе и в поселке может существенно различаться.

Обязательно отметьте, каким образом вы будете добираться до нужного вам места, выбрав самый подходящий из предложенных вариантов.
 

Варианты локаций внутри курорта

Транспорт у нас делится - "друзья довезут", когда совсем беззатратно, такси, автобус - подразумевается, что это чартер. Есть рейсовые автобусы, ускоренный электропоезд. В случае личного авто указаны средние затраты на бензин.

То же самое с продуктами питания и категорией проживания.

В разделе "покушать", первый вариант - сижу на диете - это шутка. Подразумевается, что вы не будете тратиться на еду. Все купили заранее и привезли с собой, или едете в гости, где вас гарантированно будут снабжать провиантом.

Бюджетно - предполагает покупку продуктов в супермаркетах и самостоятельное приготовление.

Оптимально - это питание в кафе, а премиум - в дорогих ресторанах. При наведении на вопросик всплывают подсказки.

Ни в одной категории не учтен алкоголь, потому что это вещь сильно индивидуальная, и кроме того, может сильно увеличить стоимость продуктового набора на отдыхе.

Варианты проживания также разделены по категориям от варианта "в палатке" за 0 рублей (но это может быть и приезд к кому-нибудь в гости, когда платить за крышу над головой не нужно), до дорогих номеров в престижных отелях.

Ниже мы видим перечень услуг, доступных за дополнительную плату. Изучаем и добавляем те, которые, как вам кажется, вы будете использовать.



К примеру: планируем ехать из Новосибирска в Шерегеш вдвоем с 7 по 9 декабря 2018 года. Жить будем в гостинице среднего уровня на горе, поедем на личном авто. Питаться будем в кафе по варианту "оптимально".
 
Из прочих услуг выберем 4 единых скипасса (на 2 человек на 2 дня), услуги проката, исходя из той же логики, и один раз сходить в баню на пару часов.

Жмём кнопку "рассчитать" и получаем сумму - 30575 рублей. Теперь на эту стоимость можно смело ориентироваться, планируя бюджет поездки.


Как это работает?

Конечно же, стоимость поездки с точностью до рубля калькулятор посчитать не сможет. В том, что касается цен на транспортные и прочие услуги, продукты, а также информации о сумме чека в кафе и ресторанах - используются средние ценовые значения.

Информация о тарифах обновляется один раз за сезон, то есть дважды в год.

Что касается цен на гостиницы, то они берутся автоматически с сайта KUZUK.RU, а на сайте они регулярно обновляются перед сезоном и контролируются на всём его протяжении.

Для расчета каждой категории используются 10 гостиниц соответствующего ценового уровня. Система рассчитывает на основе этих данных среднюю стоимость на указанные даты.

Единственное о чём стоит упомянуть, что при выборе бюджетного проживания рассчитывается стоимость бюджетных гостиниц, и номеров в хостелах. Подчеркнём - именно номеров, а не койко-мест.

Возможно, в будущем будет введена отдельная категория для хостелов и там цены будут еще ниже.

Цены на прочие услуги также обновляются перед каждым сезоном. Это цены на транспорт, питание, дополнительные услуги. 
Допустим стоимость услуг бани или сауны может различаться, в этом случае берется средняя цена из нескольких вариантов.

Надеемся, что с расчётом цены на отдых теперь полная ясность и наш сервис поможет вам спланировать свой бюджет для поездки.

08.08.2018, просмотров: 608


Kuzuk в VK

Похожие статьи

На Алтае оборудовали 600 стоянок для "диких" туристов

21-22 июня на Алтае пенная вечеринка "Имперская жара"

Новая экотропа в Алтайском заповеднике

Туристический комплекс Чемальское заречье

Парк-отель Ая

Открыто бронирование отдыха в Шерегеше - Сезон 2013-2014

Гостиница Спортотель 2

Кресельная "Зеленая"

Байкал разольют по бутылкам

Гостиница Жемчужина

Пасека Шишкиных

Бронируем Яровое

Мини-отель Лофт Отель Центр

Посчитай затраты на отдых!

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш