Личный кабинет

Горнолыжный сезон на ГЛК "Роза Хутор" будет недолгим

Официальное открытие сезона на горнолыжном комплексе "Роза Хутор" в Красной поляне состоится 14-го декабря, но продлится он всего каких-то три недели. Уже 7-го января трассы будут закрыты для отдыхающих, и на них начнется подготовка к проведению Олимпийских игр 2014-ть.

Собственно сами соревнования будут проходить с 7-го по 23-е февраля, затем возьмут старт паралимпийские игры, которые завершатся 16-го марта. 

Тем временем, по сообщению Российской федерации горнолыжного спорта и сноуборда, "Роза Хутор" полностью готов принять Олимпиаду – 2014-ть. Такой вывод после проведенной проверки сделали представители Международной федерации лыжного спорта (FIS). Как отметили инспекторы, организаторам удалось выполнить все требования федерации в части строительства объектов инфраструктуры, подготовки трасс и персонала. 

Особое впечатление на проверяющих произвела крупнейшая в Европе система искусственного оснежения, и запас снега в 450 кубометров, который лежит в специальных хранилищах, на случай разного рода погодных форс-мажоров.  

29.10.2013, просмотров: 4989


Kuzuk в VK

Похожие статьи

На премии World Ski Awards лучшим горнолыжным курортом России признали Красную поляну

Горнолыжный сезон на Красной Поляне закрыт

В 2013 году внутренний туризм привлек вдвое больше россиян

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш