Личный кабинет

Чем заняться летом в Шерегеше?

Зимний Шерегеш в особой рекламе не нуждается, но в последнее время курорт также активно развивается и в организации летнего отдыха. Оно и понятно – владельцам гостиниц не выгодно, чтобы теплое время года они пустовали, вот и стараются заманить туристов, придумывая для них всяческие развлечения.

С проживанием в летнем Шерегеше проблем нет никаких – гостиниц много, большая часть работает круглый год, сервис хороший. На лыжах не покатаешься, зато все остальное в наличии, и прежде всего, замечательная природа, этого у Горной Шории не отнимешь в любое время года.

Отсутствие естественных мест для купания в Шерегеше уже пытаются компенсировать строительством бассейнов. Первопроходцем в этом деле выступила молодежная гостиница "Ays", здесь первыми на курорте запустили большой бассейн и террасу. 

То есть днем – отдых у воды, вечером – дискотеки под открытым небом. Также в этой гостинице работает большой прокат велосипедов, а администрация активно занимается развитием велотуризма и даже уже не раз организовывала пробеги к Телецкому озеру. Тур этот, конечно, на грани экстремального, но популярностью пользуется.

Несомненный плюс Шерегеша, в том, что гостиницы здесь расположены компактно и многие крупные, такие как "Спортотель", "Skyway", "Alpen Club", "Губернская" продолжают работу и организацию досуга туристов. И даже если в какой-то из гостиниц в этом смысле недорабатывают, достаточно пройти 50 метров до соседнего отеля и договориться об экскурсии там.

Прокат велосипедов работает почти везде – цены порядка от 200 рублей в час и 500 рублей в сутки. В некоторых отелях всем желающим предложат прокат квадрациклов и услуги сопровождающего, который проведет экскурсию по самым живописным местам. Кстати, популярное развлечение в Шерегеше – обязательный визит к Поклонному кресту, установленному на одной из вершин поблизости от горы Зеленая, летом тоже вполне актуален. И в отличие от зимы туда можно организовать и пешую экскурсию.

Подъемники, что доставляют отдыхающих на вершину горы, также работают, не все, конечно, но основные: левое зеленое, правое синие кресла и "Рыжая" гондольная. А наверху можно не только любоваться видами, но и пообедать в кафе.

Ну и вкратце о том, какие еще развлечения для туристов имеются в летнем Шерегеше: возле гостиницы "Alpen Club" действует скалодром, гостиница "Губернская" регулярно проводит киносеансы под открытым небом, гостиница "Медвежонок" проводит дискотеки, там же можно договориться об организации прогулки верхом на лошадях.

Ну и естественно, все виды сопутствующего отдыха, которые популярны и зимой также работают: речь идет о банях, хамамах, бильярде и боулинге. Особо смелые могут попробовать полетать на параплане, есть и такая услуга.

Подводя итог можно сказать, что летний Шерегеш в своем развитии не стоит на месте постепенно появляется все больше интересных предложений для туристов. На данный момент Горная Шория занимает нишу своеобразного "курорта выходного дня", и для того чтобы интересно и разнообразно провести уик-энд здесь сейчас есть все, что нужно. 

(фото: panoramio.com, vk.com, gesh.info)

12.08.2014, просмотров: 17493


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Открыто бронирование отдыха в Шерегеше - Сезон 2013-2014

Новая трасса для начинающих в Шерегеше

Новые рейсы на Алтай от авиакомпании "КрасАвиа"

Гостиница Спортотель 2

Гостиница Вертикаль

Кресельная "Зеленая"

Бугель "Фристайл"

Гостиницы Шерегеша работают и летом

В нынешнем сезоне в Шерегеше смогут принять на 40% больше туристов

Лето будет тёплым

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш