Личный кабинет

Коллизии турпотока в Шерегеше

Туристический поток в Шерегеше меняется от сезона к сезону. Туристы подстраиваются под график работы, финансовое состояние, погоду и другие факторы. Порой, наплыв туристов неожидан даже для старожил турбизнеса в Шерегеше. А бывает и наоборот - все ждут аншлаг, а гостиницы и трассы пустые.

Прошлый сезон

Самый запоминающийся случай - встреча Нового 2016 Года. Турбизнес предвкушал привычный дикий спрос, превышающий возможности курорта в разы. В реальности гостиницы оказались заполнены наполовину, а очередей на подъемниках не было. Зато весь сезон в будние дни было необычно много отдыхающих. Туристы на фоне финансовых трудностей стали искать возможности для экономии (в будни гостиницы дешевле), а также способы избежать очередей. Впрочем, выходные дни с теплой снежной погодой по прежнему привлекают отдыхающих и загружают курорт на 80-90%

В этом сезоне

В этом сезоне до февраля все было похоже на предыдущий сезон. Но длинные февральские выходные, хотя и ожидались с высоким спросом, но все равно побили все рекорды. Загрузка отелей и квартир с 23 по 26 февраля достигла 95%, а перед подъемниками и кассами выстроились нереальные очереди. Даже в "сверхвысокий сезон" 4-8 января было меньше людей.
Самое удивительное - в рабочий понедельник 27го февраля на канатных дорогах был снова аншлаг, хотя отели уже стояли достаточно свободные. Впрочем, этому есть объяснение - сектор "Е" был на профилактике в этот день.

Про март и апрель

На мартовские праздники, наоборот, пока есть места и спрос значительно ниже обычного. Виной тому разбитые выходные - 8 марта будет среди недели. Даже знаменитая "Гонка героев", запланированная на 11 марта, не вызывает ажиотажа.
Интересно, что мартовские школьные каникулы тоже пока пользуются сниженной популярностью, в отличии от предыдущих сезонов, когда к концу февраля практически не оставалось мест в отелях на предстоящие каникулы. На апрельские дни фестиваля ГрелкаФест и вовсе пока раздолье в выборе отелей для отдыха.

Мы связываем это со снижением потребительских возможностей. По нашему опыту, это уменьшает "глубину бронирования" (насколько заранее планируется отдых). В конечном итоге, все места в отелях будут распроданы, но ближе к датам отдыха.

27.02.2017, просмотров: 983


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Открыто бронирование отдыха в Шерегеше - Сезон 2013-2014

Новая трасса для начинающих в Шерегеше

Новые рейсы на Алтай от авиакомпании "КрасАвиа"

Гостиница Спортотель 2

Гостиница Вертикаль

Кресельная "Зеленая"

Бугель "Фристайл"

"Grelka Fest - 2014": программа фестиваля

Интерес туристов к Шерегешу стабильно растет

С Днём защитника Отечества!

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш