Личный кабинет

6 мест Горного Алтая, где дети будут в восторге

Отправляясь на отдых семьёй, важно заранее определить места, где детям будет безопасно, комфортно и интересно. Тогда и для родителей поездка будет приятной, и не превратится в ежедневную головоломку, чем занять ребятишек.
Мы знаем несколько мест на Алтае, где дети практически гарантированно будут в восторге.

Рублёвка
Развлекательный комплекс в Чемальском районе Республики Алтай. В центре находится искусственное озеро площадью около 3 га.
Рублёвка интересна тем, что изначально проектировалась и строилась с целью организации именно семейного отдыха. Весь периметр водоёма представляет собой пляжную зону. На самом озере есть специальные участки с небольшой глубиной, предназначенные для маленьких отдыхающих.
На озере и вокруг него размещены множество надувных фигур, служащих также исключительно для детского развлечения.






Бирюзовая Катунь
Ещё один гораздо более крупный и известный искусственный водоём в соседнем Алтайском крае. Вернее это целая туристско-рекреационная зона. В центре опять же озеро площадью 7 га и глубиной до 10 метров.

Перечень развлечений здесь уже более разнообразный, чем на Рублёвке и инфраструктура побогаче. К примеру, летом здесь работает вполне приличный аквапарк. А на многочисленных турбазах в округе можно заказать экскурсии пешие, конные, автомобильные и даже вертолётные.







Озеро Ая
Тёплое природное озеро в 25 км от Горно-Алтайска. Тёплое в том смысле, что летом хорошо прогревается, что в этих краях встречается не так уж и часто.

Это место в туристическом плане в своё время начали осваивать одним из первых на Алтае. А потому инфраструктура здесь очень развита. Вокруг озера достаточное количество гостиниц и туристических баз любого уровня комфортности.
Туристов привлекают пляжным отдыхом и развлечениями, а также организацией экскурсий. Дети, которые любят и то и другое, скучать не будут.







Чемал (аттракционы)
Посёлок Чемал и его окрестности очень популярное место отдыха. Не в последнюю очередь популярность эта была заслужена благодаря комплексу аттракционов и парку развлечений вокруг Чемальской ГЭС.
Станция старая и из сооружений там сейчас работает один водосброс, но туристов привлекает не только он, но также множество тарзанок, качелей-каруселей, верёвочный парк и скалодром. Плюс возможность отправиться на экскурсии по местным достопримечательностям, которых здесь в избытке.







Турбаза "Бухта Весёлого Роджера"
Мы крайне редко в качестве достопримечательности приводим какую-либо турбазу, предоставляя делать выбор самому туристу. Но здесь случай особый. Турбаза "Бухта Весёлого Роджера" пример ориентации именно на семейный и даже на детский отдых.
Бассейн, игровые площадки и детские комнаты, множество развлекательных мероприятий и отлично организованная работа аниматоров. Почитайте отзывы, люди пишут о том, что не видели детей целыми днями – они как уходили в 9 утра на зарядку, так и возвращались только вечером после дискотеки.






Турбаза "Своя усадьба"
Ещё одна турбаза для семейного отдыха. В плане развлечений выбор не такой разнообразный как в "Бухте Весёлого Роджера", но место гораздо более тихое и даже уединённое.

В качестве особой "фишки" этой турбазы, отметим наличие сразу трёх бассейнов. Как известно дети любят купаться и на "Своей усадьбе" с этим проблем не будет.





28.06.2016, просмотров: 17989


Kuzuk в VK

Похожие статьи

На Алтае оборудовали 600 стоянок для "диких" туристов

21-22 июня на Алтае пенная вечеринка "Имперская жара"

Новая экотропа в Алтайском заповеднике

Туристический комплекс Чемальское заречье

Парк-отель Ая

В Чемальском районе создали искусственное озеро

Усадьба Роял Комфорт

Алтайский край презентует себя в Германии

Где хорошо с детьми на Алтае

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш