Личный кабинет

В будущем сезоне Шерегеш вновь ожидает аншлаг

Динамика и глубина продаж гостиниц и отелей Шерегеша на предстоящий сезон уже сейчас позволяют говорить о том, что курорт будущей зимой снова ожидает аншлаг.

Бронирование номеров в гостиницах Шерегеша открывается еще летом. По опыту прошлых сезонов, первая волна продаж всегда приходится на так называемые "пиковые даты", т.е. новогодние праздники. Причина проста: раннее бронирование гарантирует широкий выбор номеров и разумную цену. В декабре выбора практически нет, а цены сильно завышены.

В нынешнем году мы наблюдаем необычную картину – повышенной популярностью задолго до начала сезона пользуются не только новогодние праздники. На время новогодних каникул приходится не более половины бронирований, остальные - это различные даты в течение всего сезона. Это и праздничные дни 8 марта и 23 февраля, и мартовские каникулы. Достаточно много броней также на выходные дни ноября и декабря, чего в прошлые годы практически не наблюдалось.

Объяснить это можно несколькими факторами:

1. В прошлом сезоне в Шерегеше наблюдался дефицит свободных номеров в гостиницах не только на праздники, но и на любые выходные. В этом году, туристы учли это обстоятельство и заранее беспокоятся об отдыхе.

2. Цены на проживание в отелях Шерегеша выросли, и туристы выбирают для отдыха даты низкого сезона.

3. Существенно вырос поток туристов из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов европейской части России. А эти туристы предпочитают планировать отдых заранее. Об этом свидетельствуют достаточно продолжительные брони - на 7 дней и больше. Отдыхающие из городов Сибири, как правило, едут в Шерегеш на 2-4 дня.

Учитывая всё это, уже сейчас можно говорить о том, что количество отдыхающих в Шерегеше в этом сезоне вряд ли будет меньше, чем в прошлом году. Согласно официальным данным в сезоне 2014-2015 года в Шерегеше отдохнуло более миллиона человек.

22.09.2015, просмотров: 1561


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Открыто бронирование отдыха в Шерегеше - Сезон 2013-2014

Новая трасса для начинающих в Шерегеше

Новые рейсы на Алтай от авиакомпании "КрасАвиа"

Гостиница Спортотель 2

Гостиница Вертикаль

Кресельная "Зеленая"

Бугель "Фристайл"

Открыто бронирование гостиниц ГТК "Гладенькая"

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш