Личный кабинет

Шерегеш – один из самых доступных ГЛК России

На данный момент Шерегеш является одним из самых доступных горнолыжных курортов России в плане финансовых затрат на отдых. Утверждать это позволяет исследование, проведенное аналитиками портала Kuzuk.ru. В качестве примера приведем лишь одну из составляющих исследования, которая иллюстрирует этот тезис наиболее ясно.

В качестве примера предлагаем рассмотреть цены на услуги канатных дорог в Шерегеше по сравнению с другими основными горнолыжными курортами России. Нужно отметить, что выбор этот не случаен. Статистика говорит о том, что оплата подъемников - это обязательная и существенная статья расходов любого туриста, приезжающего на отдых в горнолыжный курорт. Нередко затраты вполне сопоставимы с затратами на проживание.

Отметим, что почти везде, кроме Шерегеша, ценообразование на услуги канатных дорог достаточно сложное. Стоимость может сильно зависеть от сезона, дня недели, текущего времени. Поэтому ориентиром служили цены в высокий сезон (но не новый год), в выходные дни для взрослого человека. Также в обзоре учитывались цены только на кресельные и гондольные подъемники.

Сравнение цен показывает, что Шерегеш является одним из самых недорогих российских курортов. Конкуренцию ему могут составить лишь ГЛК Абзаково, Кировск, Губаха, отчасти Гладенькая. Но в плане общего развития инфраструктуры эти курорты вряд ли можно считать серьезными конкурентами Шерегешу. Отсюда и невысокая цена на канатные дороги.

Вероятно, дороговизна остальных курортов - это результат того, что владелец у подъемников, как правило, один. В Шерегеше же мы видим здоровую конкуренцию.

Также, на целом ряде ГЛК наблюдается настоящая дискриминация туристов, которые не собираются кататься. Разовый подъем без экипировки для них обойдется в 2-3 раза дороже, чего в Шерегеше никогда не было и нет. Зато сюда, наконец, проникла европейская тенденция, которую можно выразить формулой: дорогой разовый подъем – дешевый скипасс. Такой подход впервые попыталась реализовать в этом году компания "Malca" (Skyway).

В итоге, повторимся, на данный момент Шерегеш является одним из самых демократичных, в плане ценовой политики операторов канатных дорог, горнолыжным курортом России. Наличие конкуренции сдерживает рост цен и вынуждает владельцев подъемников искать новые формы привлечения клиентов. Вполне возможно, что в скором будущем мы сможем увидеть программы лояльности, направленные, скажем, на студентов, либо скидки на утреннее катание, как на некоторых крупных российских и зарубежных курортах.

С полным перечнем актуальных цен на услуги канатных дорог в Шерегеше можно ознакомиться здесь.  

04.11.2014, просмотров: 5707


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Открыто бронирование отдыха в Шерегеше - Сезон 2013-2014

Новая трасса для начинающих в Шерегеше

Новые рейсы на Алтай от авиакомпании "КрасАвиа"

Гостиница Спортотель 2

Гостиница Вертикаль

Кресельная "Зеленая"

Бугель "Фристайл"

Способы обмана туристов в Шерегеше

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш