Личный кабинет

Шесть человек на одном параплане – рекордный полёт состоялся в Шерегеше

18 апреля, когда в Шерегеше проходил массовый заезд в купальниках, на курорте состоялось ещё одно событие, которое претендует на попадание в книгу рекордов Гиннесса.

Параплан под управлением пилота из Новосибирска Александра Орлова, взлетел со склона горы Зелёная и благополучно приземлился у подножья. Под куполом летающего крыла в этот момент находилось шесть человек. В ближайшее время будут поданы документы на регистрацию этого достижения в качестве рекорда книги Гиннесса.

По словам Александра, погода установлению рекорда благоприятствовала. В процессе полёта возникла лишь одна неприятная ситуация: у одной из девушек в экипаже параплана при взлёте отстегнулись обе лыжи.

"Теперь будем пробовать лететь всемером, но это будет уже в начале следующего сезона. Но на семи, похоже, придётся остановиться. Потому что мы подходим к верхней границе допустимого веса. Это нужно будет уже другой параплан заказывать и это уже совсем другой масштаб инвестиций", - говорит Александр Орлов.

Именно по причине ограниченной грузоподъемности экипаж параплана состоит только из девушек. Вес каждой из них не должен превышать 50 кг.

Отметим, что крыло, на котором летели экстремалы – это не стандартный параплан, а так называемый спидглайдер. Данный купол при обычных размерах обладает гораздо большей устойчивостью в полёте и может поднять больший вес, но расплачивается за это высокой скоростью на взлёте и при приземлении.

20.04.2015, просмотров: 2342


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Открыто бронирование отдыха в Шерегеше - Сезон 2013-2014

Новая трасса для начинающих в Шерегеше

Новые рейсы на Алтай от авиакомпании "КрасАвиа"

Гостиница Спортотель 2

Гостиница Вертикаль

Кресельная "Зеленая"

Бугель "Фристайл"

Рекордное погружение

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш