Личный кабинет

Будут ли готовы новые подъёмники в Шерегеше к сезону?

В середине лета мы опубликовали  материал, где говорилось о том, что в сезоне 2017-18 гг. в Шерегеше может появиться сразу 5 новых канатных дорог. Там были комментарии официальных лиц и даже назывались конкретные даты.

Сейчас, когда до начала сезона остаётся около месяца с небольшим, мы решили побывать в Шерегеше и уже на месте дать оценку тому, как продвигается строительство.

Комментариев на этот раз не будет – только свежие фото и сугубо оценочные суждения.

1. Канатная дорога Комсомолка (Мустаг).

Дорогу компания Каскад строит второй год. На данный момент опоры стоят, трос натянут, верхняя и нижняя станции внешне полностью готовы. Кресла пока не подвешены, но они есть. Визуально канатная дорога готова процентов на 90.

(Верхняя станция Комсомолки)

(Нижняя станция Комсомолки)

Наша оценка: с большой долей вероятности, канатку запустят к официальному началу сезона, которое обычно проходит во второй половине ноября, а может и раньше.

2. Канатная дорога Олимпия-Экспресс

Ещё один каскадовский проект, который обещали запустить в этом сезоне. Опоры стоят. Верхняя станция выглядит уже полностью готовой, нижняя готова процентов на 70.

(Верхняя станция Олимпии)

(Нижняя станция Олимпии)

Наша оценка: видно, что работы на канатной дороге идут активно. Если с Комсомолкой не будет проблем, то запустив её и перебросив силы на доделку Олимпии, Каскад вполне может управиться к началу сезона, ну а если нет, то до нового года – точно.

3. Рыжая

Здесь всё не так радужно. Не смотря на то, что представители компании Malca, которой принадлежит подъёмник, обещали, что к началу сезона дорога будет готова на 100%, в этом есть сомнения.

Сгоревшая верхняя станция выглядит так, будто пожар там был не прошлой зимой, а буквально вчера. Активности строителей не видно, кругом мусор и недостроенные из шлакоблока стены. Учитывая холода, не понятно будут ли они вообще достроены. Но при этом, трос висит, и, судя по внешнему виду, он новый.

(Так выглядит верхняя станция Рыжей вблизи)

Наша оценка: к началу сезона Рыжую не запустят точно, не успеют. Хочется надеяться, что успеют хотя бы к новому году. Как раз к годовщине пожара.

4. Подбрасывающая гондола

Опоры стоят, но на них ещё что-то доделывают, троса нет. Посадочные станции готовы процентов на 50. Работы ещё очень много, но активность строителей присутствует, работа ведётся.

(Средняя станция подбрасывающей гондольной дороги)

Наша оценка: к началу сезона канатная дорога точно запущена не будет и к новому году тоже – маловероятно. Оптимистичный прогноз – запуск во второй половине этого сезона. Реалистичный – только в следующем.

5. Утуя

Озвученный руководством Сектора Е срок запуска в эксплуатацию – 1 октября, уже прошёл. Подъёмник не запущен. Нижняя посадочная станция не достроена.

(Недостроенная нижняя станция Утуи)

Наша оценка: к началу сезона точно не успеют. В компании продолжают уверять, что в нынешнем сезоне мы будем кататься на новых трассах. Будем надеяться, что это так.

10.10.2017, просмотров: 4782


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Открыто бронирование отдыха в Шерегеше - Сезон 2013-2014

Новая трасса для начинающих в Шерегеше

Новые рейсы на Алтай от авиакомпании "КрасАвиа"

Гостиница Спортотель 2

Гостиница Вертикаль

Кресельная "Зеленая"

Бугель "Фристайл"

В Шерегеше строится два современных подъемника

Сезон в Шерегеше откроется 20-го ноября

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш