Личный кабинет

Летний Шерегеш в тренде!

К середине лета Шерегеш начал резко набирать популярность у туристов. Отдыхающих, конечно же, не так много, как зимой, но нужно признать, что деятельность местных гостиниц по привлечению клиентов даром не проходит.

Чем привлекателен летний Шерегеш?

Плюсы отдыха в летнем Шерегеше очевидны: просто добраться, комфортные гостиницы и налаженная инфраструктура, чистый воздух и красивая природа, приятные цены, которые меньше зимних в два-три раза.

В этом летнем сезоне почти каждая гостиница обзавелась бассейном. Где-то это стационарный вариант, где-то каркасный, но проблему отсутствия большого водоёма для купания в Шерегеше удаётся решать. Вот потому-то и количество туристов, что выбирают для отдыха летний Шерегеш всё время растёт.

Летние активности для туристов

Ещё одна причина по которой летний Шерегеш привлекает всё больше туристов - это возможность провести здесь время достаточно разнообразно.

Пара дней в комфортной гостинице у бассейна, в окружении таёжного леса, и чтобы вечером костёр, мангал и шашлык, и всё это по разумной цене. Даже от такого расслабленного варианта на выходные мало кто откажется.

Те же, кто предпочитает активный отдых в Шерегеше, также не скучают. Почти при каждой гостинице работают прокаты горных велосипедов и квадроциклов. Можно отправиться на экскурсию по хорошо знакомым местам и увидеть, как они выглядят летом.

Даже не покидая территорию гостиничного городка, можно устроить себе настоящие спортивные выходные. При гостинице Альпен Клаб работают теннисный корт и скалодром, возле гостиницы Ольга вы найдёте футбольную и волейбольную площадку. После физических нагрузок можно сходить в баню, или спа-центр.

Кстати, подъёмники летом тоже работают. Не все, конечно, но из сектора А на вершину горы Зелёная можно подняться не только пешком.

Какие минусы?

К минусам летнего Шерегеша причислим отсутствие какой-либо активной вечерней и ночной жизни. Всё сосредоточено вокруг гостиниц.

Ночной клуб Bunker, работает только по субботам, большие отдельные кафе типа "Grelka" вовсе закрыты. Хотя, возможно, некоторые посчитают это даже плюсом.

А вот к чему действительно стоит быть готовым, так это к большому количеству комаров и прочей мошки. Возле гостиниц это не так ощущается, а стоит углубиться в лес... 

Впрочем, нет ничего удивительного - это тайга. Репелленты вам в помощь и тогда уже точно ничто не сможет омрачить отдых в летнем Шерегеше.

09.07.2018, просмотров: 3859


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Открыто бронирование отдыха в Шерегеше - Сезон 2013-2014

Новая трасса для начинающих в Шерегеше

Новые рейсы на Алтай от авиакомпании "КрасАвиа"

Гостиница Спортотель 2

Гостиница Вертикаль

Кресельная "Зеленая"

Бугель "Фристайл"

Лето в Шерегеше: ищем гостиницы с бассейнами

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш