Личный кабинет

Шерегеш: рейтинг событий уходящего года

На исходе года принято подводить итоги и вспоминать всё самое важное за прошедшие 12-ть месяцев. Мы составили свой рейтинг новостей Шерегеша. Места в нём распределились сообразно тому, насколько то или иное событие вызвало живой интерес у наших читателей на сайте и в социальных сетях.

1. Фестиваль "Grelka Fest-2014"

Не смотря на то, что это уже не первый фестиваль и проводится уже второй год подряд, но по своим масштабам и позитиву, он, несомненно, достоин первой строчки.

Участников и организаторов на сей раз испытала погода. Из-за дождей появились проталины, но ратраки поскребли по сусекам и привезли из леса запасы снега.

Правда, затем обильный снегопад засыпал всех участников, но заезд в карнавальных костюмах, прыжки в воду, обсыпание красками и другие мероприятия прошли успешно.

В итоге погода отступила, и в крайний день фестиваля было солнечно и тепло.

2. Проект нового Шерегеша

Вот уже полгода как по заказу администрации Кемеровской области компания "Денеба Групп" занимается проектированием будущего Шерегеша.

Окончательный проект мы ждем в ближайшее время, но судя по промежуточным итогам, в ближайшие годы Шерегеш ждут большие перемены. Надеемся, что никакие перемены в экономике не отразятся негативно на планах развития, ведь поток туристов в Шерегеш существенно растет.

3. Виртуальная панорама Шерегеша

Наш курорт стал первым в России (а может и в мире), у которого появилась аэро-панорама с навигацией. С ее помощью можно наглядно ознакомиться с курортом. Даже бывалые фанаты Шерегеша с удовольствием рассматривают любимый курорт с высоты и примечают новые траектории катания.

4. Шерегеш второй раз подряд стал лучшим горнолыжным курортом России по версии уважаемого портала SKI.RU

Сообщество Ski.ru знает толк в снеге и оценивает курорты не только по красивым гостиницам.

5. Новый кресельный подъемник "Фристайл"

Прямо скажем, подъёмник не самый современный, но зато недорогой и очень актуальный. Очереди на канатные дороги в секторе "А" - одна из проблем Шерегеша и даже небольшой вклад в её решение всегда радует.

6. Первый снег в августе и ранний старт сезона

Хотя Шерегеш давно признан снежным раем, даже местные жители удивились снегопадам в августе. Но это был хороший знак - массово кататься начали с первых чисел ноября. Хотя первые райдеры появились в Шерегеше уже в середине октября.

7. Проект канатной дороги из поселка

Большое внимание привлекла к себе идея канатной дороги от "Кукурузы" до "Панорамы" и далее на вершину. Компания "Фантур" давно вынашивает такой план и полна решимости его реализовать.

8. Обновленный "Медвежонок"

Новые хозяева сектора "Е" и "Медвежонка" вдохнули новую жизнь не только в сектор "Е", но и в старейший гостиничный комплекс и одноименную горнолыжку. Гостиницу полностью отреставрировали, заново отстроили кафе-ресторан.

Горнолыжный комплекс "Медвежонок" вновь стал местом притяжения для любителей семейного отдыха.

9. Перевернутый дом

Уже не первый сезон в Шерегеше развиваются разные развлечения, чтобы была альтернатива катанию. Аттракцион "Перевернутый дом" есть на многих российских курортах, теперь им может похвастаться и Шерегеш. Хочется отметить, что сделан дом довольно добротно, детально и в стиле именно зимнего домика в горах.

10. Множество новых вебкамер

Компания "ТТК", некогда владевшая единственной вебкамерой в Шерегеше, не удержала пальму единоличного лидера. Теперь любимый курорт можно увидеть онлайн со множества ракурсов и даже с вершины горы.

11. Перевод часов

С легкой руки областных властей Кузбасса, теперь солнце в Шерегеше встает на час раньше (или позже?). В общем, мы запутались. Теперь разница с Москвой составляет +4 часа, а с Новосибирском +1 час.

12. Хелиски

Алтайские пилоты и предприниматели пытаются "раскрутить" хелиски и экскурсионные полеты в Шерегеше. Посмотрим, что из этого получится.

13. Интерактивная карта Шерегеша

Ребята из Питера совместно с порталом Gesh.info и командой горнолыжных инструкторов SnowTrip нарисовали интерактивную видео-карту. Получилось красиво, но пока не очень популярно.

14. Развитие сноукэтинга и скитура

Шерегеш знаменит своим фрирайдом. Но если раньше им занималась преимущественно кучка фанатов, то сейчас всё больше райдеров выбирают внетрассовое катание. Ну а спрос рождает предложение.

15. Электричка Новокузнецк-Шерегеш

Долгожданный и очень нужный проект, удобство которого, несомненно, оценят не только жители юга Кузбасса, но и многие приезжие.

Вот такой рейтинг у нас получился, на объективность не претендуем, но думается, что все главные события Шерегеша в 2014 году мы вспомнили. Всех с наступающим и ждём года следующего, в котором тоже обязательно случится много интересного.  

26.12.2014, просмотров: 3088


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Открыто бронирование отдыха в Шерегеше - Сезон 2013-2014

Новая трасса для начинающих в Шерегеше

Новые рейсы на Алтай от авиакомпании "КрасАвиа"

Гостиница Спортотель 2

Гостиница Вертикаль

Кресельная "Зеленая"

Бугель "Фристайл"

В Братске до конца года построят три горнолыжные трассы

Шерегеш - самый популярный горнолыжный курорт России

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш