Личный кабинет

Шерегеш – самый популярный горнолыжный курорт в России

В этом сезоне горнолыжный Шерегеш принял более миллиона туристов, опередив по этому показателю Красную поляну. На всех вместе взятых курортах постолимпийского Сочи отдохнуло порядка 800 000, и это второй показатель в России.

Шерегеш продолжает удерживать первое место по количеству туристов среди горнолыжных курортов России. По данным, которые приводит издание vedomosti.ru, четыре сочинских курорта: "Роза Хутор", "Горки город", "Газпром" и "Альпика сервис" приняли за зимний сезон 2014-2015 порядка 800 000 туристов. Подсчёт проводился по количеству проданных ски-пассов.

Тем временем в Шерегеше нынешней зимой отдохнули более миллиона человек, в прошлом году было 960 000. Интересно, что в полную силу заработавшая после прошедших Олимпийских игр Красная поляна, не составила серьёзной конкуренции Шерегешу в плане оттягивания на себя туристического потока. Вероятно, свою роль сыграла экономическая составляющая, которая сказалась на стоимости отдыха за рубежом.

Также серьёзный рост числа отдыхающих отметили на курортах Приэльбрусья и Карачаево-Черкесии. Но там цифры даже приблизительно не сравнимы с лидерами: 90 000 и 140 000 проданных ски-пассов соответственно.

30.04.2015, просмотров: 2365


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Открыто бронирование отдыха в Шерегеше - Сезон 2013-2014

Новая трасса для начинающих в Шерегеше

Новые рейсы на Алтай от авиакомпании "КрасАвиа"

Гостиница Спортотель 2

Гостиница Вертикаль

Кресельная "Зеленая"

Бугель "Фристайл"

Рекордное погружение

В Алтайском крае открыли "Колыбель человечества"

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш