Личный кабинет

Когда лучше отдыхать в Яровом?

В определённом смысле слова Яровое можно назвать круглогодичным курортом. Это, конечно, не Белокуриха, но санаторно-курортное лечение можно получить и здесь тоже. Полноценный санаторий в городе один, называется он – "Химик" и принимает пациентов круглый год.

Если визитная карточка Белокурихи – минеральная вода и радоновые ванны, то в Яровом это рапа, то есть солевой раствор местных солёных озер и лечебные грязи оттуда же. Курс длится 14-ть дней и летом путёвки дороже, чем зимой. А дороже они, потому что настоящий сезон на озере Яровое начинается всё-таки именно летом.

Климат в Кулундинской степи, где расположен город Яровое и одноимённое озеро, резко континентальный. Довольно холодная зима, жаркое лето и неопределённое межсезонье. Бывает, что купальный сезон открывают уже в мае и заканчивают в середине сентября, а бывает, что и в середине июля приходится кутаться в кофты.

(санаторий "Химик")

Официально летний сезон на озере открывают в начале июня и закрывают во второй половине августа. Кстати, опытные путешественники предпочитают выбирать для отдыха на Яровом именно это время. Причина проста: в пиковые дни сезона, а это июль, на побережье бывает достаточно многолюдно.

Что касается погоды, то она бывает переменчивой. Вокруг степь, а это означает частые ветра. В жаркую погоду – это даже хорошо, приятно обдувает, зато в плохую – добавляет дискомфорта. Впрочем, пасмурное небо в Яровом летом долго не держится, отчасти благодаря тем же самым ветрам, отчасти благодаря особому микроклимату, который обеспечивает большая масса воды озера Яровое.

Отправляясь летом на Яровое, не забудьте средства от солнца. Ультрафиолет плюс солёный налёт от воды дают такой эффект, что загар прилипает не хуже морского, хоть и держится не долго, но обгореть можно моментально.  

05.06.2015, просмотров: 14757


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Бронируем Яровое

Алтайский край – лидер по строительству туристических объектов

Бронируем Яровое

Мини-отель Лофт Отель Центр

База отдыха Тигрис

Горнолыжный сезон в Шерегеше может продлиться до середины мая

Яровое – алтайская Ривьера

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш