Личный кабинет

Аквапарки Белокурихи

Белокуриха – это бальнеологический курорт. Главная его особенность – термальные природные источники богатые радоном. Именно на водолечении специализируется большая часть местных санаториев. Но радоновые ванны нужно принимать дозировано, те же, кто хочет водных процедур в большем объёме могут посетить аквапарки, которых в Белокурихе два.

Водный мир

"Водный мир" часто для удобства понимания называют аквапарком, хотя официально – это оздоровительный центр. И действительно ориентирован он скорее на лечение, чем на развлечение, что впрочем не отменяет того факта, что сюда с удовольствием ходят и взрослые и дети.

Располагается "Водный мир" на территории санатория " Белокуриха". Комплекс бассейнов занимает общую площадь 3400 кв. м. и разделен на несколько зон.

Ключевое место занимает большой плавательный бассейн с прохладной водой. Часть водной территории - это детская зона, где уровень воды невысок и ребятишки могут спокойно плескаться под присмотром родителей. Ну и завершает перечень местных водных аттракционов рукотворная лагуна, где с помощью разных по силе, специально направленных струй воды, создаются течения, фонтаны и гейзеры. Здесь приятно расслабиться, постоять под каскадным душем, попробовать гидро- и аэромассаж и тому подобные полезные для души и тела процедуры.

Отдельно стоит сказать о банях оздоровительного комплекса "Водный мир", потому что это настоящий музей мировой банной культуры, если можно так выразиться. Здесь есть баня русская, финская сауна, турецкий хамам, римские термы и комната релаксации в китайском стиле. И все это оформлено сообразно той или иной национальной традиции.

Ну и естественно, всем отдыхающим предложат пройти комплекс SPA-процедур - это различные виды массажа, обертывания, солярий, стоун-терапия и так далее.

Беловодье

Аквапарк "Беловодье" расположен на базе одноименного  отеля в Белокурихе. По размерам он несколько меньше, чем "Водный мир" (1500 квадратных метров), но занимает свою нишу и направлен не только на оздоровление отдыхающих, но и на их развлечение. И по этой причине, пожалуй, больше подходит для отдыха с детьми.

К примеру, если в "Водном мире" нет ни одной горки, то здесь они есть, причем как в детской части бассейна, так и в той зоне аквапарка, где купаются взрослые. Самая большая называется "Тобоган" имеет длину 47 метров и форму серпантина. Вторая зовётся "Камикадзе" и представляет собой 10-метровую трубу.

Также к услугам отдыхающих аэромассажное плато, система различных водопадов, противотоков и воздушных струй. Можно прилечь, расслабиться и получить сеанс массажа, не выходя из бассейна. Воду здесь, кстати, не хлорируют, а очищают с помощью системы фильтров и обеззараживают ультрафиолетом.

Кроме собственно аквапарка территория центра включает в себя комплекс бань и саун, который еще называют – термическим отделением. Кроме русской, финской бани и хамама здесь есть несколько небольших бассейнов с прохладной водой и местная достопримечательность – снежная комната. В этой комнате, действительно круглый год есть снег, и поддерживается минусовая температура.

15.08.2016, просмотров: 4469


Kuzuk в VK

Похожие статьи

С 17 июля новые рейсы из Москвы на Алтай

Скоро откроется новая дорога на Алтай из Новосибирска

Россиян будут лечить в санаториях

Отель Беловодье

Санаторий Родник Алтая

В Республике Алтай построили первый аквапарк

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш