Личный кабинет

Как сэкономить, отдыхая на горнолыжном курорте?

Считается, что горные лыжи и сноуборд - это развлечения не из дешевых. Но если правильно планировать отдых, соблюдая несколько простых правил, можно существенно снизить нагрузку на семейный бюджет. 

И даже, если вы достаточно обеспеченный человек знать их не помешает. Ведь деньги сэкономленные - это деньги заработанные. Не так ли?

Как не тратить лишнее на отдыхе, разберем на примере Шерегеша, хотя некоторые из описанных ниже правил, работают на любом курорте в любое время года.

Планируйте отдых заранее - если вы заранее забронируете номер в гостинице, можно лучший вариант по соотношению цена-качество и получить хорошую скидку.

Выбирайте номер с кухонной зоной - это поможет вам сэкономить на обедах в кафе и ресторанах. Расходы на еду не так сильно ударят по бюджету, если вы будете закупаться продуктами в магазинах и готовить самим. В особенности, если вы планируете отдыхать не 1-2 дня, а 1-2 недели.

Если есть возможность, снимайте квартиру посуточно - как правило, это обходится дешевле, чем номер в гостинице. Квартиры оборудованы всей необходимой мебелью, в том числе и кухонной зоной, а значит еду можно готовить самим. О преимуществах кухонной зоны мы уже говорили. Единственный совет: бронируйте квартиру только через надежные источники.

Запланируйте отдых на будние дни - в будние дни цены на аренду квартир и номеров в гостиницах, как правило, ниже, чем в выходные. Не говоря уже о праздничных датах, таких как новый год, февральские или мартовские праздники.

Если катаетесь хорошо - берите скипасс, если плохо - разовые подъёмы. Возможно это и очевидно, но на всякий случай напомним, что если брать абонемент на подъёмники сразу на два-три дня и более, экономия может составить около 30%, чем если бы вы каждый день брали по скипассу. Ну и, конечно же, если в силу навыков за день удастся спуститься от силы 2-3 раза, лучше обойтись разовыми подъёмами.

Если брать снаряжение в прокате на несколько дней можно получить скидку. Некоторые прокаты скидывают до 30% стоимости за снаряжение, если вы возьмёте его на 2-3 дня. Единственное условие - все это время храниться оно должно у вас, его нельзя будет вечером сдать в прокат и утром снова забрать.

Вот таким получился наш список советов. Следовать им совсем не сложно, а результат в плане экономии денег, всегда видимый и приятный. Отдыхайте с удовольствием и не переплачивайте!

21.08.2018, просмотров: 18798


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Открыто бронирование отдыха в Шерегеше - Сезон 2013-2014

Новая трасса для начинающих в Шерегеше

Новые рейсы на Алтай от авиакомпании "КрасАвиа"

Гостиница Спортотель 2

Гостиница Вертикаль

Кресельная "Зеленая"

Бугель "Фристайл"

Чем хорошо туристу на Телецком озере зимой?

5 советов, как не замерзнуть зимой

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш