Личный кабинет

Горнолыжные комплексы Алтая: ГЛК "Манжерок"

Горнолыжный комплекс "Манжерок", который находится на Алтае возле знаменитого одноименного озера, место в плане развития очень перспективное. Первый подъёмник и трассы на горе Малая Синюха были открыты еще в 2010 году и планы у инвесторов были воистину наполеоновские. К примеру, был анонсирован проект, согласно которому здесь должны были запустить 32 горнолыжные трассы, общей протяжённостью порядка 60 км. Впрочем, от своих планов инвесторы и сейчас не отказываются, но сроки их воплощения в жизнь пока очень неопределённые.

Инфраструктура

В плане проживания инфраструктура комплекса представлена тремя мини-гостиницами на 117 мест в общей сложности. Расположение гостиниц очень удобное: горнолыжные склоны и подъёмники находятся в непосредственной близости.

В плане катания курорту, по большому счёту, ещё только предстоит реализовать себя. Сейчас туристы имеют возможность оценить то, что принято называть "первой очередью". В наличии имеются следующие трассы:

  • Детская учебная трасса с беби-лифтом (90м)
  • Учебная трасса (250м)
  • Трасса средней сложности (1050м)
  • Трасса для сноутюбинга (180м)

Также в структуре горнолыжного комплекса есть специальные трассы для беговых лыж, она проложена по льду озера, и снегоходов.

Трассы обслуживают два подъёмника: один бугельный на учебном склоне и кресельная четырёхместная канатная дорога протяжённостью 2389м, которая ведёт на самую вершину горы.

Тут есть один момент: попасть на самую вершину на подъёмнике можно – там находится обзорная площадка и кафе. Но вот спуститься оттуда на лыжах нельзя – трасса не готова, хотя и есть в проекте. Так что спуск по самой протяжённой трассе ГЛК "Манжерок", имеющей "синюю" маркировку, происходит приблизительно с середины склона.

Также в инфраструктуру ГЛК, кроме уже упомянутых объектов, входит еще пара кафе, детский фан-парк, пункт проката снаряжения, баня.

Цены

Цены на услуги в нынешнем сезоне администрацией горнолыжного комплекса пока не утверждены, для справки приведём прайс прошлого сезона 2014/15.

  • Кресельный подъёмник (разовый подъём) будни – 60р, выходные – 80р. (Подъём осуществляется до середины горы)
  • Бугельный подъёмник (разовый подъём) будни – 30р, выходные – 40р.
  • Дневной скипасс – 500р.
  • Экскурсионный подъём (на вершину горы) – 350 р, для детей до 12 лет – 150р.

Выводы

ГЛК "Маржерок" отлично подойдет для не слишком продолжительного семейного отдыха. Здесь провести этот отдых можно не только весело, но и с пользой, к примеру, научить ребёнка стоять на горных лыжах или сноуборде, либо научиться самому. Обучению располагает наличие несложных, но хорошо подготовленных склонов с небольшим перепадом высот. Кроме того, в пользу начинающих низкая стоимость скипасса и сравнительно небольшое количество людей на трассах.

Райдерам со стажем в Манжероке, по крайней мере, пока не открыта трасса хотя бы с вершины горы, делать абсолютно нечего. Но если не ставить целью именно горнолыжный отдых, можно освоить снегоход или беговые лыжи, здесь для этого есть все условия.

01.11.2015, просмотров: 5313


Kuzuk в VK

Похожие статьи

На Алтае оборудовали 600 стоянок для "диких" туристов

21-22 июня на Алтае пенная вечеринка "Имперская жара"

Новая экотропа в Алтайском заповеднике

Туристический комплекс Чемальское заречье

Парк-отель Ая

В Братске до конца года построят три горнолыжные трассы

Остерегайтесь автомобильных воров во время отдыха

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш