Личный кабинет

3 причины поехать на Яровое

Озеро Большое Яровое на сегодняшний день является одним из самых популярных летних курортов Сибири. Направление отдыха – лечебно-пляжно-танцевальное. Сюда активно едет как молодежь, так и семьи с детьми. Первые от души веселятся на вечерних дискотеках, вторые принимают солнечные и грязевые ванны, те и другие с удовольствием купаются в солёной воде.
Так что же привлекает туристов на этот популярный летний курорт?
Огромный аквапарк
Аквапарк "Лава" считается крупнейшим аквапарком под открытым небом за Уралом. Комплекс занимает площадь более гектара и создан с тем расчетом, чтобы в нём могли отдыхать и взрослые и ребятишки. Несколько бассейнов разной глубины, один из которых умеет генерировать волны.
Водные аттракционы тоже разнообразные, от небольших детских горок до настоящих "монстров" 15 метров высотой. И названия у них соответствующие, к примеру, "Камикадзе" или "Чёрная дыра".
На данный момент "Лава" одновременно способна принять порядка 500 отдыхающих, но комплекс постепенно развивается. В этом сезоне администрация планировала запустить, по меньшей мере, ещё один бассейн.






Полезные солёные озёра
Отдых на Яровом не зря сравнивают с поездкой на море, ведь озеро – солёное. Вследствие чего отдыхающие, просто вдыхая местный воздух, получают целый набор полезных веществ, таких как йод, бром, магний и т.д. У многих сами собой проходят бронхиты, астмы и различные аллергии.
По минеральному составу вода в озере схода с водой из Мёртвого моря, разве что менее солёная. Но рыба здесь всё равно жить не может, зато отлично себя чувствует микроскопический рачок Artemia Salina. Этот самый планктон и формирует лечебную грязь, которой также славится Яровое.
Ещё одно примечательное место – озеро Бурлинское, которое расположено немногим севернее Большого Ярового, Часто его ещё называют - Бурсоль. Здесь вообще добывают соль промышленным способом. Озеро меняет свой цвет в зависимости от погоды, от стального, до ярко-розового. Главный местный сувенир, естественно, натуральная природная соль. Говорят, тоже очень полезная для здоровья вещь.






Зажигательные вечеринки
Летом Яровое становится местом притяжения для продвинутых тусовщиков и любителей прогрессивной клубной музыки, если не всей России, то всей Сибири так уж точно.
Масштабные пляжные вечеринки сегодня такая же визитная карточка Ярового, как аквапарк и солёное озеро. Те, кто по незнанию думает, что в городе с населением в 20 тысяч человек не может быть ничего круче сельской дискотеки, сильно заблуждается. Курорт давным-давно уже взяли в оборот промоутеры из Барнаула и Новосибирска и проводят здесь мероприятия самого высокого уровня.









29.06.2016, просмотров: 6462


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Бронируем Яровое

Алтайский край – лидер по строительству туристических объектов

Бронируем Яровое

Мини-отель Лофт Отель Центр

База отдыха Тигрис

В Республике Алтай построили первый аквапарк

"Лава" - аквапарк под открытым небом

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш