Личный кабинет

5 красивых панорам Байкала

Байкал с давних времён и до наших дней производит большое впечатление на всякого, кому посчастливилось побывать на берегу этого древнего озера. В наши дни, благодаря современной технике у нас есть возможность взглянуть на его красоты с совершенно нового ракурса.
Представляем подборку из пяти красивых панорам Байкла.

Паромная переправа на о. Ольхон
Единственный путь, которым можно попасть с большой земли на самый большой  остров Байкала. Паром работает не круглый год. Во времена штормов и ледостава переправа закрывается. В остальное время проезд для всех бесплатный.



Мыс Бурхан
Мыс  Бурхан на острове Ольхон – это одна из визитных карточек Байкала. Священное место, почитаемое с древности. Здесь проводили свои обряды местные шаманы. Потому мыс также еще называют – скала Шаманка.



Малое море
На Байкале есть и свое море, правда, небольшое. Его так и называют – Малое море. Это часть озера между северным берегом и островом Ольхон. Большинство туристических баз расположено именно здесь.



Листвянка
Большой посёлок на берегу озера. Считается лучшим местом для первого знакомства с озером. Множество достопримечательностей, среди которых лимнологический музей и нерпинарий, а также хорошая туристическая инфраструктура.



Гора Соболиная
Горнолыжный курорт на берегу озера неподалёку от Байкальска. Примечателен тем, что зимой здесь можно не только хорошо покататься на горных лыжах, но и одновременно любоваться пейзажами озера.



(больше 3D панорам Байкала в специальном разделе)

19.09.2016, просмотров: 1966


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Байкал разольют по бутылкам

На Байкале разрешат строить заводы, но ограничат профиль их деятельности

Дорога в Арктику начнется на Байкале

Интерактивная карта: новый взгляд на склоны Шерегеша

Сакральный Алтай - места силы на карте региона

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш