Личный кабинет

Топ-5 мест для отдыха на майские праздники!

Майские праздники - идеальное время для того, чтобы выбраться из дома, вдохнуть свежего лесного воздуха и посмотреть, как просыпается природа! Представляем, на наш взгляд, лучшую пятёрку мест для отдыха в эти замечательные дни.

5. Шерегеш

Турбазы Шерегеша

Нынешний зимний сезон в Шерегеше удивляет! Он очень долго начинался, зато теперь всё никак не закончится. Снега много и почти нет сомнений, что на майские еще можно будет покататься, или хотя бы просто погулять и пожарить шашлыки в зимнем антураже.

При этом цены в гостиницах уже летние, что радует. Но, как и в разгар сезона, хорошие варианты лучше забронировать заранее.

4. Верховья реки Бия

Урочище Сайкол

Отличный вариант для уединённого отдыха на берегу реки в окружении хвойного леса. Урочище Сайкол - это небольшой, но современный туркомплекс. Вокруг тайга, а рядом берег реки Бия, воды которой чистые даже весной, потому что исток её находится в Телецком озере.

3. Телецкое озеро

  Гостиница Артыбаш

К майским праздникам Телецкое озеро уже свободно ото льда, но большого наплыва туристов пока нет. Самое время, расположившись в современной гостинице, вдохнуть чистейшего таёжного воздуха и в спокойной обстановке посетить все местные достопримечательности.

2. Горный Алтай, Чемальский район

Гостиничный комплекс Ареда-2

Весна в Чемальский район приходит рано. Здесь свой микроклимат: тепло и сухо. Снега, как правило, мало, хвойный лес зеленый круглый год, к тому же это место на 450 км ближе к экватору, чем, к примеру, Новосибирск. Майские праздники в Чемале часто похожи на обычные летние дни.

Ареда - уникальное место в Чемале. В отличии от многих других турбаз, находится в отдалении от поселка, в ущелье на берегу реки Куба. Очень уютное тихое место.

1. Долина реки Чулышман

Это редкое по красоте и уникальности место Алтая, доступное на автомобиле. Долина находится после спуска со знаменитого перевала  Кату-Ярык. На майские праздники здесь уже тепло и чувствуется приближение лета. 

Но следует помнить, что путь сюда лежит через высокогорный Улаганский перевал, где наверняка в это время года ещё настоящая зима. Поэтому зимнюю резину снимать не стоит. Ехать - далеко, примерно два дня. Сначала по  Чуйскому, а затем по Улаганскому трактам.

Турбазы в долине Чулышмана в это время года уже работают,но забронировать их заранее сложно (сотовая связь работает плохо или вообще не работает). Однако проблем не будет - туристов в это время мало. И это тоже весомый аргумент поехать сюда именно на майские праздники.

24.04.2018, просмотров: 3413


Kuzuk в VK

Похожие статьи

Инвесторы горнолыжного комплекса "Гора Соболиная" будут ориентироваться на опыт Шерегеша

Шерегеш и Байкал не получат федеральных денег

В ближайшие дни в Сибири похолодает

Вебкамера в Шерегеше

На Алтае оборудовали 600 стоянок для "диких" туристов

Туристический комплекс Чемальское заречье

В Чемальском районе создали искусственное озеро

Усадьба Роял Комфорт

Шерегеш - самый популярный горнолыжный курорт России

Республика Алтай может стать площадкой для первого в России геопарка

  • Поиск отеля
  • Поиск тура
Куда едем?

Дата заезда
Дата выезда
Кто едет?

 

Возраст детей
 
Куда едем?

Дата начала тура
Кто едет?

 

Тип тура

...

Откуда едем?

Куда едем?

Дата поездки
Кто едет?

 

Последние отзывы

Яна26.04.2022

Шерегеш

Алексей18.04.2022

Шерегеш